Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 101 След.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ivolga пишет:
Еще вопрос,Андрей: почему вызовы на дуэль приходят сразу с титром "пользователь отказался от дуэли"? Из-за лимита новичка что ли? И еще: в статистике: "покинул дуэль" пишут, когда я сама вызывала?

Этими вопросами Олег занимается в меру свободного времени (так как отпуск у него). Большой пожар, я так понял, потушили, а мелкие угольки уже со временем. Восстановить рейтинги и убрать "левые" победы тоже попробуем.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ivolga пишет:
Оплата прошла вчера банковской картой по "Платеж.ру" в сумме 20 рублей до конца сентября , вчера же статус "новичок" сменился на статус "Участник"

Нашел вашу транзакцию на Робокассе, по отчету Робокассы стоит состояние "Ввод денег". Это не "Отмена", но и не "Выполнено". Вот что пишут на их сайте про это состояние:
"Состояние ввода денег. Это означает, что от пользователя ещё не поступила оплата по выставленному ему счёту или платёжная система, через которую пользователь совершает оплату, ещё не подтвердила факт оплаты".
Это состояние не должно инициировать зачисление на счет на сайте, а также оформление Участия. Возможно, стоит подождать немного прихода. Пока же на вашем личном счету на сайте я не вижу прихода 20 ру, здесь у нас стоит автомат и я не могу ничего изменить. Как Робокасса скинет сигнал "Выполнено", так и у нас должно отразиться. А вы вчера видели приход? В какой момент стали Участником? Вчера сервер наш сбоил, возможно, что ошибка была какая-то...
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ivolga пишет:
Что же такое творится, только вчера оплатила за месяц игры, вчера была участником, сегодня - опять новичок! Ну. нельзя же так!

Оплаты от ivolga в нашем реестре не нашел. Уточните, пожалуйста, день оплаты, способ, сверимся с выпиской Робокассы. Можно в личку, можно здесь. Вчера чинили сервер, мало ли.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
С проблемами любовь будет крепче! Поищем, поправим, конечно. Где-то сбой в оболочке, а не в программном коде.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
karabas Old_User пишет:
На закладке "Все кроссворды" не удается задержаться. Через несколько секунд включается закладка с первым видом задач, для которого установлено состояние "готов к дуэли". Практически нет возможности не только посмотреть ситуацию, но и переключить готовность.

Может что-то с кэшом и из него загружается? У меня такая проблема не видна, нахожусь в центральном табло "Все кроссворды" сколь угодно долго.
Вообще что ли не можете удержаться в центре, всё попадаете в раздел Сканворды легкие? А если зайдете во второй и оттуда в центр?

Сканворды легкие с баннером, блиц с фотографией. Блиц готовились на более обширном (считай более сложном) словаре. Но никто специально процент сложных слов не отслеживает, как попадёт. И у разных людей разный словарный запас, так что сложность тоже вещь условная.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
[QUOTE]karabas Old_User пишет:
1. Насколько я понимаю, исправления будут происходить, когда программист вернется из отпуска. Если это так, то когда? Спрашиваю, чтобы до того не напоминать об уже отмеченном. Если же не так, то какой таймаут выдерживать до повторного уточнения проблемы?

Да, серьезные доработки, видимо, когда разработчик вернется из отпуска или сможет в отпуске посмотреть. Когда всё здесь отладим по дуэлям, тогда скопируем эту структуру для судоку. Судоку готовы и на взводе, вот только положить их хотим на отлаженный механизм сканвордных дуэлей, чтобы потом не править каждый раз много в двух местах.

2. Об установках в фильтрах и режимах.
[QУОТЕ]так и есть, все установки должны сохранятся.[/QУОТЕ]
Пример. На закладке "рейтинг" по умолчанию устанавливается "Рейтинг игроков по победам" и "выводить по 25 строк". Я постоянно меняю на "Рейтинг игроков по баллам" и "выводить по 100 строк". Однако при следующем заходе на закладку опять установлены значения по умолчанию.

Эти установки не сохраняются, необходимости не видим резервировать под это место для каждого пользователя. Вот кнопки "Готов" - "Не готов" сохраняются.

Александра, разработчик почитает и поправит.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Александра, ничья в дуэли - это нонсенс. Олег прочитает, и будет смотреть, что за глюк. Возможно у вас была первая пара за всё время, у кого время совпало до миллисекунды, и программа не знала, что ей делать. В этих дуэлях либо ты его, либо он тебя, - никаких выстрелов в воздух.

Раздел "Помощь" заполнил как следует, многие ответы ищите там...
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Таблицу наград и баллов за конкурсные заполнил. Поскольку эта таблица состоит из 100 строк и 6 столбцов, то опубликовать её пока не знаю где, как, и надо ли. Пусть музыка играет, что-то там выигрывается, к чему вам всё знать? :D Могу только по первым трем местам здесь сказать: 1 место - 20 баллов, 3 дня участникам или 1 ру новичкам; 2 - 18 баллов, 2 д. у., 1 ру н.; 3 - 16 б., 2 д. у., 1 ру н. Далее баллы идут по более плавной кривой со спадом до 1 балла за 90-100 места. Награды пока заканчиваются на 6 месте участникам и 3 месте новичкам, а там видно будет.
Сканворды саперы пока не загружены. Скоро, как канал загрузки откроют.

по Карабасу:
3. Серверу в любом случае надо время, чтобы сменить статус готов-не готов. На время смены придется посбрасывать дуэли, если вдруг вызывают, это недолго продолжается.
5. так и есть, все установки должны сохранятся.

Движение по турам, как многие опытным путем поняли: за победу над соперником не ниже своего тура - движение на один тур вверх. За любое поражение, бегство из начавшейся дуэли - движение на один тур вниз. Пол - 1-й тур, потолок - 10-й тур. Очки за победу определяются туром соперника (!), т.е. если победили новичка из 1-го тура, получаете 3 балла, из 2-го тура - 4 балла, ..., если одолели "монстра" из 9-го тура - 11 баллов, а скинули кого-то из 10-го тура - то один несгораемый балл отправляется в вашу копилку, и ежемесячно он не половинится! Несгораемый - золотой балл. Смотрите сами 1024 обычных балла и года не пройдет как превратятся в один обычный, а этот золотой одним и останется.

Скоро всё это появится в разделе Помощь.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
Нина Дворянкина пишет:
уже злость,обида перешли в смех: такое впечатление мне объявлен внегласный байкот, даже те кто и пытается меня вызвать на дуэль- тут же "дуэль не может состояться, нет доступного сканворд" или пользователь отклонил мой вызов. Это уже настораживает....

Нина, вы разгадали все 860 Сканворды Легкие, которые были еще в прошлой редакции. А другие пользователи еще не разгадали все, поэтому и играют в этой категории. Кто-то взял участие и играет в другие категории, например, ассоциации. Пополню как только разработчик откроет мне доступ к пополнению, легкие пополнятся до 1000, блиц - до 500.
Предлагайте - сделаем
1. Процитирую из раздела Помощь про подсказки:
"Подсказками можно пользоваться также и на дуэлях, но при этом к общему времени будет добавлен маленький "штраф" - 5 секунд за открытую ячейку сканворда или 20 секунд за открытую ячейку судоку. Размер "штрафа" был выбран исходя из статистики среднего времени, затрачиваемого игроками на дуэли с двойным коэффициентом. С одной стороны, если один игрок всё задание заполнит с помощью только подсказок, то его суммарный штраф позволит второму игроку скорей всего выиграть дуэль, если он покажет время не хуже, чем два средних по этим дуэлям. С другой стороны, если какое-то слово окажется неизвестным или глубоко забытым, а в судоку никак не находится следующая цифра, то разовая подсказка позволит не тратить драгоценное время на пробежку по словарю, и в любом случае будет выгоднее поиска. Золотая середина - использовать подсказки только в тех местах, где чувствуете, что "зависаете" надолго."

2. В настоящее время Новички в награду за победу в конкурсном (первые три места) получают только "ру" на счет. Первые же шесть мест, при условии что какое-то занято Участниками, награждаются соответственно 3, 2, 2, 1, 1 и 1 сутками Участия в добавок к тем, что есть. Проблем по времени больше нет, участник приобретает календарно с 0-00 до 24-00. На время акций, возможно, я буду награждать и Новичков днями Участия, но это будут календарные дни - так понятнее серверу и проще сделать в системе.
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 101 След.