Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 101 След.
Предлагайте - сделаем
К 1 ноября 10 ассоциативных будут, каждый месяц по 10 новых. Больше пока не могу. И так пока обыгрываю читателей с большим счётом, хотя бы сравняйтесь :).
Предлагайте - сделаем
Встречайте новые смайлики!
Сегодня также почистили рейтинги от сыгранных ранее "нулевых" дуэлей, когда один игрок исчезал с нулём угаданных слов, а второй игрок доводил дуэль до победы. В дальнейшем такие дуэли будут приравнены к "одиночкам".
Предлагайте - сделаем
Цитата
karabas Old_User пишет:
О сканвордах "Сапер".
Было бы очень удобно, если после того, как введешь в клетку букву, во всех списках возможных букв, которые затрагивают эту клетку, введеная буква как-то помечалась, как использованная (цветом, яркостью и т. д.). Тогда сразу будет видно, какие буквы остались для использования в свободных клетках после сделанного хода. Если введенная буква стирается или меняется, то, соответственно, меняется и изображение букв в списках.
Без этого, решая сапера, фактически приходится такую процедуру все время проводить в уме.

Приятно, что вы тоже об этом подумали. Мысль такая есть, конечно, так было бы удобнее и понятнее для пользователя. Еще думал, нужны ли там стрелки или убрать их? Вроде бы они показывают где начинаются слова, но с другой стороны к клеткам, откуда эти стрелки идут, отношения не имеют. Откладываю все эти вопросы на перспективу.
Предлагайте - сделаем
Саперы на днях пополним, сейчас в производстве. Где-то мелькал ещё вопрос о дальнейших пополнениях всех разделов. Так вот старая схема подписки из первой редакции сохраняется: большие с фото будут пополняться примерно на 50 в месяц, ассоциации на 10 в месяц (пока больше не могу, самые сложные в творчестве), с англо-русскими пока пореже будет, есть мысли делать проще и на разный уровень вплоть до школьников, но это не скоро, уровень образования пока в стране невысок, увы. По остальным разделам будут пополнения реже и сразу на сотни работ по мере расходования этих сканвордов и судоку у игроков и свободного времени автора.
Команды пока в отключенном состоянии, включим вновь, как только проведем ещё несколько операций над дуэлями и оптимизируем главные процессы. Словарь пока тоже не активен.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
Alexandra Demisse пишет:
До сих пор вешу в конкурсном (вот уже как минут 45) Слова отгаданы правильно и, вроде, даже зеленым выделены клетки, но сообщения о том, что сканворд разгадан,- так и не дождалась Кнопка "Проверить сканворд" так же ничего не дала... СКАНВОРД ЕЩЕ НЕ РАЗГАДАН
P.S. Теперь после повторных заходов (когда ВДРУГ вылетаешь со страницы конкурсного) не приходится вбивать по-новой. Сохраняется то, что было отгадано!

Насколько я понял по вашим картинкам, там не хватало нескольких букв. Посмотрите внимательно. "Проверить сканворд" всё правильно отвечал, он ведь видел, что букв не хватает. В чем заключается ваш вопрос? Вы не могли вбить физически буквы, как ни старались? Если так, то это уже ошибка на стороне клиента, а не сервера. Например, память перегружена, браузер подвис или что-то еще. Но это точно не сервер, до него данные вообще в эти моменты не доходили.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Павлуша всё чётко объяснил, спасибо. Тему пересчета закрываем. Главная мысль такая: было важно пересчитать именно победы, а баллы со временем нарастут или растают.

Разгаданное слово подсвечивается зеленым, когда это подтверждает сервер. Если слово верно, но не загорелось, значит обмен сервер-комп где-то не прошел (как не дошло до сервера, так и не дошел ответ до компа, разбираться можно долго почему). Совет - не обращайте внимание на "зелень", разгадывайте дальше, вместе со следущим словом уйдет и предыдущее и подсветится в следующих циклах обмена. Если все-таки забудется или в конце что-то останется не зеленым и правильным, то есть специальная кнопка "Проверить сканворд" - по этой кнопке серверу на проверку отправляются все слова. Эту кнопку нажимайте для надежности, когда уже все разгадали, а что-то не горит зеленым.

Peter, как команду назовете, так она и утонет :). Постучитесь еще к Олегу, пожалуйста, с этим вопросом, скажите, что уже заработало, а что нет.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
karabas Old_User пишет:
И по такому алгоритму не сходится.
У меня после пересчета объявлено 442 дуэли и 120 побед. За победы, как минимум, 360 баллов. За оставшиеся дуэли по баллу (я всегда доходил до полного решения в каждой дуэли)– 322 балла. Итого 682 балла. Делим пополам и получаем 341 балл, а вовсе не 208. И это без учета баллов за конкурсные сканворды и решения в одиночку.
Как это объяснить?

Поставил задачу половинить столько раз, чтобы у игрока с наибольшим количеством баллом оказалось между 1000 и 2000 баллов. По всей видимости разработчик разделил на 4 или на 8. Всё было очень просто: статистика всех дуэлей ведется с открытия сайта 11 января 2011 года. По этой статистике те дуэли, где у одного из игроков (или у обоих) было 0 разгаданных слов, получили статус несостоявшихся со всеми последствиями.

Хочу обратить внимание, что через 10 месяцев накопленная сейчас 1000 баллов превратится в 1 балл, если ничего больше не делать на сайте. Время всё вылечит ;)
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
karabas Old_User пишет:
Похоже, что в пересчет баллов вкрались ошибки.
Мне начислено 208 баллов. В то же время только в текущем месяце за 23 дня за около 30 конкурсных сканвордов в среднем по 6 (а, скорее, по 7) баллов (180-210 баллов) и, как минимум, 20 дуэлей, из которых несколько побед точно были (считаем 25 баллов) дает в худшем случае 205 баллов. С предыдущих месяцев должно было остаться точно более 3 баллов.
Не проверите ли алгоритм пересчета?

Пересчет дуэлей и побед должен быть сделан корректно. У кого добавились дуэли, значит эти дуэли были "нулевыми" и предоставляется возможность их сыграть по новой. У кого уменьшились победы, значит это были победы в "нулевых" дуэлях, а такие мы вполне по понятным причинам решили не засчитывать. Игроки и раньше вылетали и отвлекались, и в будущем такое возможно, интернет и устойчивая связь сервер-компьютер не гарантирована на 100%, поэтому, играя в дуэли, смотрите, а "живой" ли ваш соперник, сдвинулся ли он с нуля.
Что касается пересчета баллов, то мы приняли решение располовинить по упрощенному алгоритму без привязки к месяцам накопления. Грубо говоря, все набранные баллы каждлого игрока с момента запуска сайта половинили одинаково, вне зависимости от графика накопления баллов. Знаем, что так не совсем корректно, но другой вариант требовал куда больших ресурсов, и, думаю, никто не хотел бы, чтобы сайт отключился на пару дней на это дело. Да и вероятность случайных ошибок при долгом процессе значительно возрастает. Так что примите как есть, дальше баллы будут половиниться по прежней схеме.

По конкурсному я вижу такую ситуация: приходит автобус, открываются двери и все начинают ломиться. Кому-то везет, он проскакивает первым, а кто-то никак не может пролезть. Понятно, что войдут все, но вот пропускная способность "сервер+интернет-канал" увы ограничена. Прием заявок сервером на открытие любого сканворда в приоритете перед формированием и отправкой, поэтому любой новый запрос лишь оттягивает время на формирование поступивших ранее запросов. Часть людей заходит в конкурсный без регистрации, что увеличивает поток.
Непростая это задача, но мы обязательно подумаем, как всё это можно оптимизировать и ускорить.
Только вопросы по оплате
Цитата
Галина Шнейдер пишет:
Перевела 50 рублей но они так на мой счет и не поступили. По моему запросу пришел ответ,что средства на счет продавца поступили. И где они???????

Галина, перенес ваш вопрос в соответствующую тему.
Сейчас они пришли, уже у вас на счету. По какой-то причине застряли, протолкнул вручную. Разберемся, почему автомат дал сбой. Параллельные платежи с вашими прошли, так что где-то деталька мешает.
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
karabas Old_User пишет:
Пенелопа Крусс => Готика (в ассоциациях)
Почему?? Даже если встану на голову, такая ассоциация никак не возникает.

Пенелопа Крус - она кто? Актриса. Значит думаем, где она снималась, "Готика" - один из таких фильмов.

Питерман, согласен с "каменоломней" и обидным для любителей собак определением "дворняги". Поправил, спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 101 След.