Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 101 След.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Ответ один - всё станет ясно из второй редакции :D
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Светлана Ник, на этой неделе к выходным доделаем июльские. Так много всего навалилось перед отпуском... Еще тут особенные призовые сканворды хотят прямо 11 июля уже всё запустилось чтобы, и приз разыграть, готовили, да и сейчас еще готовим... Вторая редакция тоже не мало изменений, Виннету, вы хоть читаете мои ответы или нет? Во второй многие проблемы устранены, но обновление пройдет одним махом в августе - крайняк в сентябре. А пока как есть. проблемы возникают из-за того, что не все случаи тормознутости, отказов от дуэлей, настроек безопасности на стороне пользователей были предусмотрены в первой редакции, ну так дело новое, оно и понятно. Всем терпения, пожалуйста!
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
ivolga, потому что всего сканвордов в Лиге Новичков сейчас 840. А правило, что один сканворд открывается лишь однажды каждому игроку, нерушимо. Во второй редакции, вместо двух лиг будет девять категорий разных сканвордов и судоку. В частности 840 увеличится до 1000 именно по этой категории.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
karabas, тогда зацепок нет, подождем второй редакции, разработчик комментарии читает иногда. По большому счету, такие вещи как дуэль или постоянный обмен сообщениями между двумя компами не из одной внутренней сети, хорошо решаются предустановкой софта. Чисто через Интернет задача непростая как оказывается, однако, дуэли в большинстве своем все-таки идут, значит штука работает в принципе. А сбои попробуем устранить насколько возможно. Может клавиши дополнительные добавим, например, отправки готового сканворда наряду с автоматом, правда, это всё лишние скрипты для компьютеров пользователя...
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
karabas, давайте попробуем отловить: вопрос - вы бросали вызов этому человеку? если да, то чем закончилось? если нет, то бросали ли вызов другому человеку и не дождавшись подтверждения уходили ли на другую страницу или сайт (то есть мог ли быть отправленный от вас вызов, по которому дуэль не состоялась?)
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
karabas, все верно ниже первого тура не опустишься, выше 10 тура не прыгнешь. В текущей версии туров есть косяк разработчика, так как вообще по моим задумкам никто не мог оказаться в 10-м туре, так как не было пирамиды из 1024 игроков. Во второй редакции этот момент отдельно проверю, здесь уже как есть пусть доживает.

Поскольку в следующей редакции существенно поменяется внутренняя логика обработки дуэлей на сервере (для пользователя будет незаметно, разве что быстрее станет), то разработчик посчитал, что нет смысла вылавливать глюки в текущей логике. Точнее с ходу не получилось поймать такой глюк, а тратить время на эту логику уже не хочется, мы ведь не собираемся "старую модель" совершенствовать до бесконечности, когда уже на подходе новая модель. Не исключено, что некоторые глюки будут и в новой, все-таки браузеры у всех разные и уровни безопасности тоже по-разному настроены, тогда уже будем думать, почему не отсылается. В конце концов если вы четко уверены, что всё правильно заполнили, сделаем кнопку принудительной отправки, чтобы все проблемы разом обойти. Разберемся.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
АВЕ, сидеть и ждать выхода второй редакции. ТЗ оформлено, разработчик вовсю разрабатывает. Наконец я определился с логикой - тур будет у каждого игрока как его переменная, проиграл - тур уменьшился на один, выиграл у равного себе или более высокого тура - поднялся на тур выше. Очки за победу будут определяться туром соперника, чтобы новичков поменьше мочили, и новички посмелее с гуру сражались за высокие баллы. От высоты тура будут зависеть лимиты и доступ к любым категориям головоломок, в том числе штучно в дуэлях к недоступным бесплатно в настоящее время сканвордам (текущая подписка). Лиги Новичков и Чемпионов просуществуют до этой самой второй редакции и далее уйдут в историю как то, с чего всё начиналось.
С одной стороны, всего станет больше, с другой стороны, халявы станет меньше и в следующий потолок ударитесь уже не скоро, разве что станете Участником, но это уже другой уровень удовольствия :)
Неточности в вопросах и ответах
karabas, когда-то мы с некоторыми кроссвордными редакторами Бурды обсуждали тему, что такое "жанр" и правильно ли называть "роман" жанром. Пришли к выводу, что толкований много и в принципе ничего ошибочного в этом нет.
Я склоняюсь к мнению, что жанр в литературе это более узкое понятие, чем "проза" и "поэзия", и вполне допускается выражение "жанр прозы" или "жанр поэзии". В различных энциклопедиях (БСЭ, например) таких оборотов много.

Вот более полная цитата из Литературной энциклопедии:

ПОВЕСТЬ — широкий, расплывчатый жанровый термин, не поддающийся единому определению. В своем историческом развитии как самый термин «повесть», так и обнимаемый им материал прошли длинный исторический путь; говорить о П. как о едином жанре в древней и новой лит-ре совершенно невозможно. Неопределенность термина «П.» осложняется еще двумя специфическими обстоятельствами. Во-первых, для нашего термина «П.» нет точно соответствующих терминов в зап.-европейских языках: немецкому «Erzählung», французскому «conte», отчасти «nouvelle», английскому «tale», «story» и т. д. отвечают у нас как «П.», так и «рассказ», частью «сказка». Термин «П.» в его определенной противопоставленности терминам «рассказ» и «роман» — специфически русский термин (см. «Роман», «Новелла»). Во-вторых, П. — один из стариннейших лит-ых терминов, к-рый в различные исторические моменты менял свое значение. Необходимо к тому же различать изменение значения термина «П.» от изменения самих соответствующих явлений. Историческое развитие термина отражает конечно (с некоторым лишь запозданием) движение самих жанровых форм. Не случайно у нас термины «рассказ» и «роман» появляются позднее, чем «П.», как не случайно и то, что на определенном этапе этот последний применяется к таким произведениям, которые являются по существу рассказами (см. «Рассказ»). Так. обр. раскрыть конкретно и полно содержание понятия «П.» и определить его границы можно лишь на основе характеристики соответствующих лит-ых фактов в их историческом развитии
Неточности в вопросах и ответах
"Современное литературоведение определяет «повесть» как эпический прозаический жанр, занимающий промежуточное место между романом, с одной стороны, и рассказом и новеллой – с другой"
Повесть - это жанр. Слово "жанр" в литературе имеет много смыслов, математическую классификацию выстроить невозможно.
[ Закрыто] Рекламная акция в июле 2011 года на нашем сайте. Всем спасибо, победителей поздравляем!
Призовые сканворды от Комуса в Интернете выйдут с 11 июля по 15 июля 2011 года. Чтобы их разгадать, придется изрядно полазить по сайту wwww.komus.ru. Не знаю, кому достанется главный приз планшет, может кому-нибудь из наших обитателей? Стоит попробовать. Подсказки, как и в конкурсных исключаются. Сами сканворды ищите на сайте www.komus.ru
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 101 След.