Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 101 След.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Вопросов нет - пока было что тратить, за хорошие годы накопленное, потратил президент неплохо - щит укрепил. Дальше что? Вопросов а откуда то, что можно тратить, берется, почему не возникает? И какие там законы возникновения? Кто там хорошо прибавляет, а кто паразитирует?
Меня например, напрягла фраза, поищем еще ресурсов... Это как охотники поищут еще, где какой зверь обитает.
Нужен нам человек, который системно будет создавать ресурсы, которые потом можно будет тратить и на щит и на всё остальное.
Сельское хозяйство - не смешите. Это минимум, с которого начинать, но его доля в экономике мала. Да, этот фундамент нужен обязательно и пока даже он слаб. Но стратегически по опыту других стран 1% населения накормит жрачкой всех остальных при правильной организации. А вот остальные 99% чем занимать? И почему вообще такой вопрос возникает, чем кого-то занимать, правильно ли выстроены приоритеты?
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Ладно, переключим тему.
Вот не знал, что у нас с выборами будет в 2018, а сейчас КПРФ приятно удивили. Понаблюдаем за Грудининым, молодец Зюганов, что дал дорогу. По первому впечатлению, прям, то, что надо.
Это же надо так бездарно вести хозяйственные дела нынешним властям последнее время, что первый нормальный директор уже всех остальных конкурентов с дороги сносит. Второй или, может, первым будет?
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
А как я сказал? Какое первое слово?
На мой взгляд, поздно и жизнь прожита - отрицательно. Я ошибся, потому что делал, понимаю, где ошибся, исправляю и не торможу на этом моменте - положительно. Надо делать, потому что надо улучшаться и в этом смысл - положительно. Не надо делать, потому что будут ошибки - отрицательно.
Страх перед возможной ошибкой блокирует первый шаг. Это проблема детей.
Неумение увидеть свои ошибки, а продолжать делать и делать без обратной связи - проблема взрослых.

Сканворд - супер вещь. Когда-то он мне так понравился, что я решил сам сделать нечто подобное и увяз надолго.
И не надо говорить, что читатели сканворда - безнадежные люди. Это неправда. Люди самые обычные, весь спектр характеров представлен.
Вообще, нам нравится то, что оставляет приятное послевкусие. К этому хочется вернуться. Затем и привыкнуть.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Цитата
ID47241 Полынь пишет:
Мож и правда кто сканы решаит выброшены с жизни одиноки. Вы, Андрей, кажете , сканами заменяетца общению с живыми людьми. Вашу мысль наглядна видна тут на сайту. В точку Вы!

Я говорю, что окружающая действительность у многих такая, что лучше провести время с книгой или кроссвордом, чем, например, пойти в очередной раз бухать с односельчанами. Если помыслы людей чисты, почему они должны терпеть? То, что есть варианты, очень хорошо!
Ваша интерпретация тоже имеет право на существование, но она, как примерно сказал наш президент, с отрицательной повесткой. В противовес ей положительная - кроссворды лечат. Истина где-то посередине.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Вот ссылочка, если кому интересно прямой эфир на Радио России

Полынь, либо вы суперзасекречены, либо не пустили внутрь (поди туда еще прорвись), либо просто пропустили )). В упор не видел.
Кстати, очень доброжелательные люди работают на ВГТРК. Особенный критерий для меня - какой на службе водитель.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Маленький анонс.
21 декабря ориентировочно в 12-30 побеседуем о кроссвордах и сканвордах со слушателями в прямом эфире "Радио России". Возможно, будут предварительные вопросики в анонсе на сайте "Радио России", от меня не ждите, не выдам ))
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
ID1307 karabas Old_User пишет:
Сегодня в Командном был вариант строгость==скупость . Может это и не неточность, но очень любопытно узнать цепочку рассуждений.

Экспериментальные добавки синонимов, которые в других языках рассматриваются как чистые синонимы, а в русском языке строго говоря нет. Посмотрим, что из этого получится. Немного об этом я сказал в прямом эфире, ссылка в соседней теме Форума.
Строгость - самоограничение - скупость.
Я улавливаю связь, но прекрасно понимаю, что также можно сказать, что связи нет. Интересны мнения разных людей.
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
ID43169 Евгений Мариан пишет:
Опора пулемёта - станок или сошки. Лафет - это у орудия. Обычно возле него ложатся вздремнуть (согласно Лермонтову).

Не было случая вздремнуть, и пусть и не будет.
Убедительно. Соглашусь. Спс
Решение проблем на сайте
[/QUOTE]Сихронизации нету,память дело второе.[/QUOTE]

В целом, конечно, человеческий фактор. Сделали много, но многое и не сделали. Даю поляну и свободу делать в лучшем виде...

Цитата
ID47241 Полынь пишет:
Глюки сайту во дочего людей доводят((
На сайту с учасников несколька пенсинерок та безработная жена ингостранога гражданину, раз и обчелся.
На мобильно приложении людей многа молодых,друга жизнь , больши компы с домоседами в прошлою ушли.

...А дальше возникают кадровые вопросы, которыми мне заниматься совсем некогда. Да и не мое это, сложно дается, так как сам ремесленник.
Люди во-многом уже доведены жизнью своей. На других валить, а не в себе искать - вредная привычка. Здесь никто не прогоняет, можно высказать, кто-то даже послушает. Большего зачастую и не надо.
Мне приятно видеть, когда есть прогресс в конкретном человеке. Разве может что-то еще больше радовать?
Решение проблем на сайте
Сергей, в отличие от многих (не всех) наших ворчух, хотя бы говорит, когда что-то и хорошо, а не только когда плохо, о пользе чего знают все, кто думал о воспитании детей, а тем более осознанно воспитывал и видел плоды метода кнута и пряника )). Ворчуха воспитывает ворчуху, та подрастает, по знакомой модели воспитывает ворчуху - надо ведь кому-то в этой цепочке ставить под сомнение и предлагать альтернативные методы.
По конкурсному и прочим зарегистрированным моментам - сейчас места для памяти подкачки на сервере очень много (>100 Гб) при огромной оперативке в 48 Гбайт. Сервер физически один, Битрикс - система непростая и весьма тяжелая при всех ее плюсах. Когда я пытался купить билеты на сайте ФИФА на Чемпионат мира в момент открытия продажи, зашел на первой секунде и был поставлен в очередь ожидания примерно на полтора часа, и это мне очень повезло. У них грамотно сделано распределение ресурсов. Для тех, кто зашел, например на пятой секунде, ожидание было уже весьма долгим. Это я к чему. Сам конкурсный с одновременным моментом входа для всех - достаточно безумная идея для одного сервера. Хорошо, у нас народу не так много, иначе сервер бы просто ложился. Битрикс как может системно борется с распределением нагрузки, а может он просто отключать. Другого ничего не сделано, да и сделать можно только как на сайте ФИФА, что автоматом лишает смысла конкурсный кроссворд, да и остальные коллективные дуэли тоже.
Еще одно дополнение - время нахождения на сайте без активности для сервера любого пользователя по умолчанию составляет 15 минут. Дальше автоматически отключается пользователь, даже при минимальной нагрузке на сервер. Помните этот момент. Это как на Сбербанке, если долго ничего на сервере не делаешь, тебя автоматически выгружают.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 101 След.