Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 След.
Предлагайте - сделаем
На сервер переехали. Теперь здесь кое-чего поменяем, в частности окно Готовые к дуэли должно скоро готовиться гораздо быстрее.
Запускать сразу дуэль не получится, всё равно нужно время на то чтобы: а) подготовить сканворд для обоих участников, который им раньше не открывался (для этого прогоняется база данных), б) подготовить информацию друг о друге каждому, а также поле приватного чата дуэли, в) просчитать, у кого есть подсказки, настроить рейтинги, и прочее. Считайте, эту работу сервер должен проделать в любом случае, чтобы когда сканворд открылся у обоих было удобно, быстро и приятно.
Определить можно только выигранную дуэль, несыгранные, оставленные или проигранные дуэли для сервера равнозначны, нет справедливого критерия.

Далее готовим вторую редакцию, в которой существенно изменим страницу дуэлей, и очень надеюсь, добавим судоку :).
Предлагайте - сделаем
Физический сервер готов, Debian поставил, ssh настроил. 1 марта провайдер выделяет внешний ip, переносим туда сайт удаленно. Думаю, недельку или больше погоняем, потестируем и затем уже "железо" потащим в дата-центр, благо они рядом с домом находятся. Действующий хостинг заканчивается 30 марта, продлять виртуалку смысла никакого, сами видите, тормозит уже на 10 игроках. Стало быть не позже этого срока проект должен заработать уже на своем серваке.
В планах до лета - добавить судоку. Кто пользовался приложением В Контакте, знает какие это будут судоку :D. В Контакте новых делать не будем, эксклюзив весь здесь окажется. Также переделаем "дуэльную" страницу, постараемся удобнее расположить разделы разных Лиг и возможно в скобках подсветим сколько онлайн участников не только всего, но и в вашем туре Лиги чемпионов в частности.

Если у кого есть предложения по улучшению, пишите в этой теме.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Александр, количество сканвордов в дуэлях увеличу со временем, безусловно. Сейчас это не есть задача №1. Чем заняты, так это переездом на сервер, переносом софта, настройкой. Дело не быстрое, но уже почти закончили. По сканвордам я много времени трачу на фотографии, на обновление слов, определений. Есть текущие заказы от печати, которые собственно и позволяют спонсировать этот проект. А печатники иногда так загружают...
Короче, возникают окна в работе и в них как раз и успеваем сделать многое для этого сайта. Всё своим чередом. Если проект удачный, то всё равно вернутся люди, даже если в первый раз на тормоз попали. И новых еще много будет.
Я думаю, в этом сайте смысла больше, чем в социальных сетях. Осадок лучше, знания какие-то появляются, мозг тренируется. Не просто чтение, а самое что ни на есть участие. Плюс тоже общение присутствует, но не является основной идеей времяпрепровождения.
Всё будет хорошо!
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Потолок по сканвордам пока у двоих в Лиге Новичков. Вообще расчет еще на Лигу Чемпионов, просто пока с перегрузками больше 10-15 человек сайт не может обслужить нормально, и поэтому её потенциал не раскрыт.
На днях перекинем DNS на сервер, ускоримся, а там и займемся более удобной подачей в Лиге Чемпионов. Конкурсные еще не раскрыты, судоку... В подписке много чего интересного, там фотографий по четыре в сканворде и без рекламы вообще всё.
Дело не в количестве :)
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Конкурсный будет, когда все будет "летать", а не "тормозить", когда снимем ограничения на регистрацию, и когда сделаем судоку. Думаю, где-то к лету, вряд ли раньше.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Александр, если ошибки где видите, сообщайте на форуме или еще как - в этом много помощи. Со стороны всегда виднее. А польза очевидна, сайтом надеюсь будут еще многие пользоваться.
Путь с настройками и подключением сервера мне надо пройти самому. Если кому-то будет интересно, могу потом рассказать все свои "приключения", прямо начиная с создания приложения В Контакте.
Ольга, если где-то долго ждать, это скорей всего база данных не успевает обработать запрос. Проблема решится глобально только с переключением на свой сервер, где всегда можно глянуть, что и где "ходит" долго. Второй вариант, что данные готовы, но долго идут по каналам, но в данном случае это маловероятно, объем невелик, а скорости у всех уже более менее приличные.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Да, еще конкурсные сканворды предусмотрены - вот там линейка баллов как раз и есть. Конкурсные подключим на выделенном сервере, когда количество единовременно присутствующих дуэлянтов будет переваливать за сотню. Вначале раз в неделю, а затем, по мере роста популярности, что нам мешает увеличить частоту? Важно, что в конкурсных будет тот же принцип нового сканворда для всех, для этого привязали открытие к определенному часу - в 20-00 по Москве во вторник.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Сервер купил, лежит рядом, теперь жду свободному времени, чтобы поставить Debian, настроить некие службу и открыть доступ разработчикам-программистам из другого города, чтобы они смогли перенести сайт и вообще лазить по нему, как по родному. Поскольку всю жизнь работаю на Microsoft-овских операционках, а времена DOS уже благополучно забыты, то осваивать Linux тоже отнимает немало времени. Первое впечатление, когда поставил Linux (Runtu) на самый дохлый из своих компов, и зашел на scanword.ru, был удивлен, насколько быстро все работает не в IE, а во встроенном браузере Linux! Все-таки IE тормозной, и узнаешь это только опытным путем. Однако в Linux приходится разбираться в тех вещах, о которых в Виндах не задумываешься. Знание, конечно, сила, но закапаться на месяцы тоже не хочется.
Короче в марте, думаю, переедем, и должно "залетать". Ежели буду и тогда проблемы со скоростью, то уже с полным основанием буду напрягать программистов по оптимизации.
В планах до лета подключить судоку тоже через дуэли. Больше до отпуска пожалуй не успеем.
Про то, что видеть больше информации перед глазами - всё так, всё это будет, когда заработает свой сервер. Доделок будет много, сейчас нет смысла этим заниматься, потому что все эти удобства - лишнее напряжение для базы данных. Сейчас период обновления базы стоит 10 секунд, поэтому, например, в чате можно видеть конкретные задержки.
Режим "одиночного" разгадывания дуэльных сканвордов развивать не планируется, очки так и будут символически начисляться по 1. Основной акцент будет делаться на две Лиги - и там будут все улучшения. Опыт по приложению "Сканворд Дня" В Контакте накоплен большой, кто-то перепечатывает ответы, чтобы рейтинг поднять, поэтому от скорости зависеть рейтинг не будет. Для этого есть дуэли, где оба соперника не видели сканворд!
Для одиночников есть подписка - это альтернатива печатным журналам, только за более приятную цену :). Кто так привык, пожалуйста. Для энергичных людей - дуэли!
Неточности в вопросах и ответах
БСЭ и Вики - Лимасол.
Чугун, соглашусь, для русской печки. Для плова - казан, хотя у нас и в чугуне плов делают.
Неточности в вопросах и ответах
Екатерина, а вы не задумывались, что одно слово может иметь несколько смыслов?
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 След.