Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51 След.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID47241 Полынь пишет:
СЕРГЕЙ,ТОК МЕТОДА ЛРУГА. В ИНЕТУ НАШЕЛ ПОШАГОВО ??МОЖ ПОДСКАЗАЛ ХТО??
Это одна из процедур моего метода, который я придумывал сам и нигде ничего не читал. Правда вначале я использую другую процедуру, а потом такую, как описал. Но если кому-то в том судоку повезет, и он увидит, что лучше начать так, то время решения резко сократится.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID47241 Полынь пишет:
ХТО ТУТ ОБВИНИТЕЛЬ?
Основных обвинителй трое.
1. Игрок: выставил картинку на форум с провокационным вопросом: "Как это удалось?", а затем с утверждением, что это судоку высокого уровня сложности, и решить его так быстро без программки невозможно.
2. Людмила: на основе этой картинки заявила, что "все не сомневаются в том, что Демиссе пользуется программой" и неоднократно заявляла (дальше не цитирую, а передаю смысл), что Демиссе обманщица и подлежит осуждению (слова могли быть другими).
3. Полынь: восприняла без всяких доказательств заявления Игрока и Людмилы, на основе чего постоянно называла Демиссе мухлевщицей, обманщицей, вешающей лапшу и т. д.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID47638 Игрок пишет:
ID1307 karabas Old_User! 21.10.2016, форум,решение проблем на сайте,страница 169,сообщение #1683! Скриншоты были сделаны непосредственно в этот день!Кстати, почему не по горячим следам,без промедления...?
То, что с сайта вижу, то, что таблица результатов с сайта вижу, то, что от этого судоку не вижу, но предполагаю, что это так, иначе было бы уж слишком.
Однако, тема этого судоку оказалась фактически закрытой не в пользу обвинителей.
Ниже доводы.
1. Андрей Веснин признал судоку своим и указал, что его уровень сложности - второй. Таким образом, утверждение Игрока, что судоку повышеной сложности, не соответствует действительности. Значит время решения 2:10 вполне достижимо для хорошего игрока при известном везении во время разгадывания.
2. Для подтверждения приведу маленький анализ начала разгадывания этого судоку.
2.1. В четвертом квадрате (слева направо и сверху вниз) видны под вопросом две цифры 2 и 8 для клеток в 1-ом и 2-ом столбцах. Если угадать с первым выбранным вариантом, то квадрат заполняется быстро.
2.2. После этого в 6-м квадрате под вопросом две цифры 8 и 3 для пустых клеток во 2-м и 3-м столбцах, но для них уже подходит только один вариант, после чего квадрат быстро разгадывается по трем пустым клеткам.
2.3. При двух заполненных квадратах остальное уже достаточно просто.
3. Вывод. Считать время 2:10 на этом судоку 2-го уровня для пользователя Демиссе недостижимым без программы нет никаких оснований.

На этом предлагаю дискуссию об этом судоку завершить, а обвинителям принести извинения пользователю Демиссе.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID47241 Полынь пишет:
Цитата
ID1307 karabas Old_User пишет:

Цитата
ID47241 Полынь пишет:



Чёйт ты сразу об Демисе подумал?? Имя в ответу Славусику нету
Зато в других местах есть. Например:



"обман на сайту от Демисе тут , придумвае аки народу объегорить , объегоривае мухле со програмкай. "

"Обманывать - говорить неправду"(википед.)
Так здесь и обманывать, и объегоривать, и мухлевать - все в одной куче, и все на Демиссе.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Опрос Демиссе-Судоку можно считать законченым, и цель его достигнута.
Выяснилось, что как минимум 6 (шесть) человек СОМНЕВАЮТСЯ в том, что Демиссе, разгадывая ОД, использует решающую судоку программу: я, Тина Вален, Кивели, Валюша, Арвен и Славусик.
Таким образом, настоятельно прошу Людмилу и Полынь не употреблять фразу: "ВСЕ не сомневаются в том, что Демиссе при решении судоку пользуется программкой" и фразы с аналогичным содержанием, ибо это содержание не соответствует истине.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID47241 Полынь пишет:
Чёйт ты сразу об Демисе подумал?? Имя в ответу Славусику нету
Зато в других местах есть. Например:
"обман на сайту от Демисе тут , придумвае аки народу объегорить , объегоривае мухле со програмкай. "
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID47241 Полынь пишет:
Тут мухлежница лапшу вешае
Вот только одно твое высказываение о Демиссе в ответе Славусику.
Мухлежница - это и есть обвинение в мошеничестве.
Таких достаточно у тебя и на форуме и в чате.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID47638 Игрок пишет:
Выставленное мною на форуме судоку не "дефектный" а высокого уровня сложности!
Ну, вот, наконец, и раскрылась государственная тайна. Теперь возникает большое сомнение в правдивости изображения, показанного Игроком. Как я уже писал ранее, нет доказательств, что это изображение не смонтировано из двух частей: сетка сканворда и таблица результатов, и эти части не имеют друг к другу никакого отношения.
Ниже доводы.
1.Веснин пишет:
"То есть все судоку на нашем сайте не выше второго уровня сложности. "
2. Все судоку для сайта разрабатываются программой Веснина, а не берутся из каких-то внешних источников.
3. Если уровень выставленного Игроком судоку не ниже третьего (а так должно быть, поскольку он пишет, что высокого уровня), то этот судоку не мог быть предложен для решения на сайте.
4. Отсюда вывод: Этот судоку в ОД не предлагался, и ни Демиссе, ни кто-то другой его в ОД не решал.

Вероятность истинности своего предположения я оцениваю в 98%. Не ставлю 100%, поскольку допускаю какие-то сбои.
Пролить полный свет на эту историю (мистификацию?) могут только два человека: Игрок, если подтвердит (или опровергнет) мистификацию, и Веснин, если подтвердит (или опровергнет) полную правомочность моих рассуждений.

А цели такой мистификации могут быть две:
1. Показать что любые "доказательства" должны быть полными, и нельзя не разобравшись обвинять человека. В таком случае мистификация слишком затянулась. Такая цель должна была быть давно объявлена и ситуация объяснена.
2. Обвинить Демиссе в мошеничестве (что усиленно делала Полынь, говорила Людмила и намекал Игрок). Мошеничество не правовое (запрета нет), но этическое, поскольку Демиссе среди лидеров, а лидеры по этическому умолчанию соревнуются сами, а не программами. Деммиссе категорически отрицает использование программ разгадывания судоку. Таким образом, она обвиняется не только в мошеничестве (этическом), но и во вранье. Эта цель, естественно, достойна только осуждения.

Хотелось бы увидеть ответы Игрока и Веснина.

P.S. Все рассуждения основаны, естественно, на утверждении Игрока, что выложенное судоку высокой сложности. Если это не так, и оно не выше второй сложности, то и говорить не о чем.
Изменено: karabas Old_User - 07.11.2016 14:05:43
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID47312 Elen пишет:
До голосования составляются списки регистрации голосующих, потом голосуют , на сайте списки не составлены, игроков на сайте 25 тысяч тогда они все в списке голосующих. Никакое не голосование тогда, а обычные письма игроков тех кто хочет, на форум.
Вы совершенно правы. Именно поэтому я организовал НЕ ГОЛОСОВАНИЕ, а ОПРОС. Целью его не состояла в том, чтобы выяснить сколько за, а сколько против, а в том, чтобы установить, что существуют пользователи, сомневающиеся в том, что Демиссе использует программу, и тем самым опровергнуть многократно повторяемое утверждение, что в этом "все не сомневаются".
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID30058 Нина пишет:
Дело в том ,чтоэто судоку,что указан - неправильный, дефектный .
Нина, цитирую Вас, поскольку только от Вас появилась какая-то информация об "особенности" этого судоку, но, главным адресатом текста является Игрок, который считает достоверно невозможным разгадать это судоку за 2:10.
1. Напоминаю три вопроса, без ответов на которые разговор малосодержателен:
1.1. Покажите и расскажите, что особенного и почему. (Частично ответ появился - судоку дефектный).
1.2. Покажите, что именно к этому особенному судоку относится показанная ранее таблица результатов (там склейка из двух экранов). (Пока нет никаких оснований считать, что именно этому судоку соответствует приведенная таблица результатов)
1.3. Не забудьте про специфику сайта - зеленеющие правильные ответы.
2. Судоку был решен, значит единственный дефект, который я могу предположить - неоднозначность решения. (Вынужден лишь предполагать, поскольку суть дефекта покрыли государственной тайной). Замечу, что Веснин говорил, что все предлагаемые судоку решаются однозначно и это программно проверяется перед включением судоку в базу, но возможность прокола я не исключаю). Далее буду исходить из этого предположения.
3. И здесь вступает в силу механизм "зеленых" клеток, чем разгадывание судоку на сайте коренным образом отличается от разгадывания на бумаге. Одно из возможных решений было принято главным, и ему соответствовало появление зеленых клеток.
4. При разгадывании решатели используют 2 метода. Для одних клеток можно однозначно определить цифру по открытым цифрам, а для других приходится использовать перебор. Так вот, при переборе один из вариантов всегда будет соответствовать ответу, о чем будет сигнал зеленым цветом.
5. Таким образом, благодаря зеленению, установленный для судоку ответ будет всегда найден, независимо от количества имеющихся у судоку решений. Быстрота же разгадывания очень сильно зависит от везения: каким по счету в цепочке перебора окажется правильный вариант. Если всегда первым, то очень быстро, если же всегда последним, то гораздо медленнее.
6. Вывод: время 2:10 вовсе не представляется невозможным при разгадывании судоку на сайте, если дефектность именно в многозначности решения.

Если же дефект судоку другой, то зная его, можно аналогично проанализировать ситуацию и придти к соответствующему выводу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51 След.