Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Заповедь поэта.
Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.
Георгий Шелд
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
— Знаешь Кот… в жизни реально много моментов, ради которых стоит жить.
— Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд.

Олег Тищенков, «Кот»

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Андрей, внимательно прочитала вашу статью . "Очень много молодых людей и девушек ищут себя, интересуются всем и обладают удивительной энергией, не "замусоренной" пока собственными ошибками, а потому, видимо, максимальной в абсолютном выражении. Это прекрасно, но понимаешь много позже."
Согласна, у нас тоже много одаренных .
Для меня яркий пример Григорий Перельман. Трудно сказать, что нас, обывателей, поразило больше: то, что наш ученый обошел всех других, или то, что он отказался от астрономических денег! Стремление к роскоши у него абсолютно отсутствует. Я не против миллиардеров :богатый не тот, кто много имеет – богатый тот,. кто может отдать то, что имеет. Именно, поэтому Форд, Джобс и др. не стремились к наживе, у них главной целью было двигать науку, прогресс. Я читала как Форд стал ФОРДОМ.
Я бы тут имела другое мнение "Суровый опыт: как ограничения помогали стать миллиардером ", в первую очередь должна быть внутренняя "жилка", одержимость. А ограничения это жизненная ситуация. Вспомните нашего М.Ломоносова...А вот миллионы это уже ГЛАВНЫЙ результат как созидательной деятельности.
Изменено: Нина - 20.04.2021 10:28:45
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Андрей, Прокуратура признала организацию иностранным агентом из-за финансирования из-за заграницы и политическую деятельность усмотрело в финансирование двух проектов типа издания публикации книг Е.Ясина,которые он по известным причинам не мог издать в России. "Право и власть" и "Я думаю". Мне кажется, отсюда вся "обида" . Ведь Фонд существовал долго и ничто до этого не мешало ему.
А что принимаемые законы не совершенны и не выдерживают никакой критики, так это тоже своего рода ПОЛИТИКА!!!
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Андрей, все это очень печально. Зимин уже давно понял, что Фонду закроют Жизнь.Дмитрий Зимин в интервью нескольким медиа сказал, что судиться не намерен. «Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду. Я прекращаю финансирование "Династии"», – заявил благотворитель и основатель компании .
"Кремль сожалеет?", а что сделал Кремль для защиты Фонда. Президент не знал (???!!!, я в это плохо верю) о существовании Фонда.А когда узнал, то очень пространственно высказался ( и овцы целы, и волки сыты). Все что мог разрешить Президент это существовать Фонду дальше.
Поэтому, как вы пишите: «Каких-либо запретительных решений в отношении фонда «Династия» не принималось. Статус иностранного агента не подразумевает запрета».
Зимин не захотел: его обидели, унизили. Слова Г. Павловского: "Перед нами какая-то бешеная во многом система, которая к тому же кусается". "Законы в нашей системе играют роль, когда они направлены против кого-то специально".

P.S. Андрей, я лично была свидетелем как в Израиле в трамвае поют гимн Израиля и пассажиры подхватывают и тоже поют. В Израиле очень патриотичный народ не только на словах! Я была горда за них. Я хочу быть гордой и за наш гимн, нашу страну. Думаю, вы поняли, что я имела ввиду ...главный официальный государственный символ страны... Мои размышления к вышеизложенному...
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Андрей, вы просили сообщать если будут новости о фонде "Династия".
Вот что что известно (не густо).
1. "Мировой суд в Москве оштрафовал Фонд «Династия» на 300 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности НКО в связи с отказом регистрироваться в качестве иностранного агента."
2. Дмитрий Зимин в интервью нескольким медиа сказал, что судиться не намерен. «Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду. Я прекращаю финансирование "Династии"», – заявил благотворитель и основатель компании «Вымпелком» агентству «Интерфакс».

Д.Зимин не вернулся пока в Россию. До этого было опубликовано, что он уехал на отдых за границу.
Андрей, обратите внимание на сумму штрафа...без комментарий. При бюджете фонда около 500 млн.руб.
Точно "удар по науке". Ведь именно этот фонд профинансировал издание колоссального количества научно-популярной литературы в России. Все хорошее, что есть сегодня в отечественной популяризации науки, — это прямая либо косвенная заслуга фонда «Династия».
Поживем,увидим...
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Прочитала статью Арвен. Вот мой плюрализм. Статья тяжелая . Мнения : Пушкина,Тютчева,Толстого,Гумилева и тд и т.п. это мнение людей, живших не в наше время. Хотя и имеют истоки правильного мышления. Во первых надо смотреть зарождение либерализма. Из истории...-он зародился как реакция на бесчинства монархов. Прочитала мнение Л.Толстого на политику Наполеона, как завоевателя. С уверенностью имею мнение, что первостепенная задача у Наполеона- освобождение России от крепостного права (к-рое было отменено лишь в 1861 году). Так кто они такие - наши российские либералы? Чтобы не утомлять оппонента , коротко ( с моей точки). Либералы по сути эгоистичны. Чтобы завоевать доверие и популярность, якобы защищают права и интересы среднего класса. Либерализм - это недавнее тёмное прошлое России. Будущее России - это сильная демократия и социализм. И лично я не верю, что российский либерализм борется против воровства.Российский либерализм и либералы сами хотят стать этими "воровскими диктаторами". Плевать им на коррупцию в России - они сами в ней участвуют.Современный российский либерализм - это внутренняя разветвлённая система коррупции.Кто такие либералы в России? Это кто угодно, но только не рабочие и сельские труженики. Они (либералы) не пашут, не сеют, не строят. Я говорю о современном российском либерализме и либералах, а не времен Пушкина, Тютчева,Достоевского и пр. и в заключение, ибо уже утомительно, считаю что современный российский либерал и в целом либерализм, вскормлен врагами России. Прочитала у Арвен "Либерал - это человек, который хочет власти, но на самом деле ее не имеет." Отвечаю: Хотеть не вредно. Мое мнение спорно и не считаю его догмой, так что готова к дальнейшему обсуждению.
Предлагайте - сделаем
В нашем жанре игроков в принципе меньше, чем не игроков. Основатель Гугла вообще сказал, что Интернет постепенно умирает, превращаясь в мобильные приложения. По опыту сайта Сканворд и приложения Журнал, соглашусь, что это так.
Думаю, как можно заинтересовать и что еще предложить для классических компьютеров...

Ой,Андрей ! Совершенно не согласна "интернет умирает". Думаю никакой трагедии нет. Интернета действительно стало много, слишком много, как и людей.У интернета обширнейшие возможности, основная масса людей пользуется соц.сетями, банковские операции осуществляются только через интернет, есть люди , к-рые специально пользуются интернетом как технической информацией . Возможности интернета и мобильного приложения совсем разные. Другое дело ,что интернет может перейти на другой уровень, возможности будут расширяться.Уже сейчас тихо происходит революция в интернете. Интернет НАВСЕГДА! Интернет умирает, да здравствует интернет.
Изменено: Нина - 20.07.2015 14:11:11
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Вот и разобрались кто кого. Так глубоко не копал.

Рабыня - мать Изауры, а отца оставляем в покое.
Андрей, причем - белокожая рабыня ( я о матери Изауры).
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
Джейн Эйр пишет:
А отец Изауры не раб: насколько помню, он был белокожий, и она тоже белокожая поэтому была!

По статусу он был раб, по происхождению нет.
Изменено: Нина - 21.06.2015 13:07:36
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 След.