Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Личные обсуждения
ID30058 Нина: гарный пост, в цитатник возму
Об команде"Властелина колец".Админ ни удалял.С капитану команды гансику 28 апрелю 16 году досрочна снято участию, кое было до 25 октябрю 16 году, дни участию первели на другую капитана команды , имю ни назваю все знают. Команда удалилась по правилу сайту.
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет: То, что игроков не хватает, это уже другой вопрос.
Игроков ныни нету на команду ни одного.У Иры Кивели в ДжазБенду трое играют, не може трех найти с всего сайту, шесть игроков до команды собрать ни удастца(
мнению гостя об правде и истине,в форуму высказатца нежелает , печатаю пост с лички
на собщеньи пользвателей Нина,Андрей Веснин, Полынь:

/// ... Оппоненты растеклись мыслью по древу, что-то друг другу пытаются донести, не столько из глубоких познаний о предмете правды и истины, а больше из желания блеснуть умом. В принципе «прав – да» , состоит из двух слов , как вы заметили.. Истина гораздо выше по смысловому значению. Есть борцы за «прав –ду» и есть стремящиеся к истине. Оба эти существительных наполняются духовным смыслом, лишь тогда, когда их природа формируется на основе морали и служит человечеству для формирования совершенной духовности. Мораль, по значению, главнее и правды и истины. Правда может иметь негативный смысл, ну и тогда она людям полезна, так как делает их видение о предмете шире. Знание же истины просветляет сознание человека, а правдивость укрепляет дух. Правда всегда выступает как оружие. Ею можно разрушить ложь, которая так же достаточно сильная фактура и служит для возможного введения в заблуждение относительно истины. Правда, ложь, истина, мораль- вся эта ментальность имеет прямое отношение к справедливости, которая является абсолютным мерилом людей.
P.S.Ну, если бы был конкретно задан вопрос по этим темам, мне было бы проще формулировать ответ, а так я надергала из головы по чуть обо всем, и не знаю насколько это будет полезно..../// (досл. Екатерина Маркова)
Для Полыни : Екатерине Марковой.
Не имею философского образования!!! Пробел!!! Но, для меня жизнь-философия .
Изменено: ID30058 Нина - 22.05.2017 12:40:21
Полезно. А если не это, то что тогда? Блеснуть - да, но не умом, а радостью! Хотя всё равно это оценка, а значит лишнее.
Мораль сложнее. Она подразумевает четкие правила. Заповеди. Каждый думающий родитель когда-то стоит перед выбором: либо слушай старших, либо разбирайся сам. Сложность в том, что когда ребенку говоришь, просто поверь, то это противоречит с "познай истину". Путь к морали через "познай истину", а не "верь", длиннее, но надежнее. Не знаю, дойдут ли, но своих воспитываю через истину.
Справедливость еще сложнее. Помимо правил, нужен и судья, кто следит за их соблюдением. Человек не может быть судьей, других субъектов обнаружить нельзя. Остаются только невидимые законы. Те самые "бумеранги", настигающие за добрые, а особенно за злые поступки.
Я думаю, что Господь создал все эти законы и они сами работают, а судьбами людей в горячем режиме никто не занимается. Можно человеку всё. Главный подарок человеку - возможность выбора. Только надо разбираться за что ты что получаешь. И не важно, разобрался ты или нет, законы всё равно работают. Причем и до рождения и после смерти.
Цитата
ID30058 Нина пишет:
Может,я циник. но для меня ПРАВДА в жизни не существует. Она лжива. Еще раз повторяю и подпишусь под каждым словом: У нас одна ПРАВДА- ПРАВДА ЖИЗНИ! Нет никакой другой правды кроме правды жизни.

Нина, здесь некоторое противоречие. Я чувствую, что вы хотели сказать, но некие "они" не позволяют. Ну и забудьте про них, какая разница, что думают и считают они. Почему ваше мнение включает оценку "их"? Отпустите. Тем более "их" и нет вообще, это только некое мнение, малоценное для Вас в частности, если я правильно всё понял
Нина, здесь некоторое противоречие. Я чувствую, что вы хотели сказать, но некие "они" не позволяют. Ну и забудьте про них, какая разница, что думают и считают они. Почему ваше мнение включает оценку "их"? Отпустите. Тем более "их" и нет вообще, это только некое мнение, малоценное для Вас в частности, если я правильно всё понял

Это про что? Ответ совсем не в тему...Я давно всех "отпустила". (простила, забыла- другой вопрос), "их" нет вообще. "что думают и считают они"..., для меня вздор.
Цитата
ID30058 Нина пишет:
Это про что? Ответ совсем не в тему...Я давно всех "отпустила". (простила, забыла- другой вопрос), "их" нет вообще . "что думают и считают они" ..., для меня вздор.
Цитата
... для меня ПРАВДА в жизни не существует. ... У нас одна ПРАВДА- ПРАВДА ЖИЗНИ! Нет никакой другой правды кроме правды жизни.

Для меня не существует, а у нас одна и существует. А при чем тут они?
Для меня не существует, а у нас одна и существует. А при чем тут они?
Да кто же а у нас одна и существует. И кто такие А при чем тут они? "Они" это кто?...Ничего не понимаю, какая-то не договоренность.
Изменено: ID30058 Нина - 22.05.2017 12:42:50
Нина, всё в порядке. Я слишком сложно мысль закрутил, разговорил(-а) меня Полынь.
Главное, что понял вас, а другим особо и неинтересно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)