Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 36 След.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
В нынишней ситуацыи другого выбора нету.Реклама , антиреклама, все одно, выберут , все разумны люди за его, за нынешнего, доверие к ему и проч.. Сделал многа, дале страну укреплять..Он знает что делать , будет дале делать., " не знаешь что делать" не про него.
Нина: монарх нужен,лудчшая форма правлению -монархия, царь. Демократия к хорошему ни приводет, народ ни способен решать. Страну, правительство , семью, ни обсуждают , об их плохо ни говорят- моветон. :)
Вчера отмечали в институту день студенту, публика сама разна, гости были многа, разных возрастов люди , тема выборов грядущих возникла , единадушны все в выбору, нынешнего обожают и любят , девчата , женщины так и кажут "мы его любим, тока он", кажут толпами будем сбиратца и ити голосовать за его, потом отмечать выборы.
Какой институт, если не секрет?
Кто спорит, что любят. Никто. Я общаюсь с друзьями с Кавказа, вот где у него самая высокая поддержка. Еще лучше сказал Лимонов на звонок ведущего с радиостанции: "Две третьих населения страны влюблены в Путина и хотят эксплуатировать его до его смерти."
"Мы не о Путине, мы о выборах" успел вставить ногу в дверь ведущий.
"А я о Путине", сказал я. "Электорат хочет вампиризировать его до последнего его вздоха."

Если бы это решало насущные вопросы - вопросов нет. К сожалению, в свое время русского царя порешили, и вариант с английской королевой у нас трудно представить. Даже с модификацией, пусть правит, занимается стратегией страны, внешней политикой и т.п. Но не текучкой. Это же стыдно, какие вопросы задают на пресс-конференции.
Работа Президента - сложнейшая работа. Вопросы, которые надо решать невероятно сложные. Без выстраивания более совершенной системы, чем сейчас, я считаю, нас ждут суровые испытания. Все равно выстраивать придется, но сейчас есть небольшой шанс сделать это заранее.
Еще такое мнение есть, что Президент арбитр и поэтому он просто не может менять свою команду и менять элиты в стране. Иначе, говорят, элиты будут воевать друг с другом и будет гражданка. Но я не понимаю, а кто впряжется за элиту? С одной стороны народ, понятно, но кто с другой стороны олигархов? Даже дворянства нет, как в 1917. Поэтому особо бояться нечего, на мой сугубо дилетантский взгляд. Смелее надо.
Институт сервису и туризму техничекого университету, товарищ приподает с им семьями на меромприятию были.
2\3 влюблены?? более, все 90 %, он поставлен нада дале ему работать. Эксплуатирвать??Нее, он там нужен, справляетца с должностью. Лозунг либералов вышекцитирваное Вами, Андрей.
Система выстроена, решаютца первочередные задачи, оборона, друзей у нас в миру нет, Александр казал два союзнику -армия и флот, нынешним укремляетца. Дойдут руки до экономики в предстоящие шесть годов.
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:
Без выстраивания более совершенной системы, чем сейчас, я считаю, нас ждут суровые испытания. Все равно выстраивать придется, но сейчас есть небольшой шанс сделать это заранее.
Заранее??Другого посадить в креслу??
Нету альтернативы нынешнему, походу он предложит кандидата опосля окончанию сроку, как Ельцин предложил нынешнего.
На выборы толпами, с песнями, выберем его , отметим. :)
Счастье!!!
Лариса Рубальская
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
Среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
Но, к сожалению, комок был никому не нужен.
— И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения.
— Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто, домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как будто улыбнулись…
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом, и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.


https://b.radikal.ru/b01/1801/a0/9f3beeed97f5.jpg
Изменено: ID30058 Нина - 20.04.2021 10:42:14
Как появилось выражение "всем сёстрам по серьгам"?
Эту поговорку очень часто используют, говоря о принципе «никто не остался обездоленным», причём как в хорошем, так и в противоположном смысле.

Как известно, большинство поговорок – всего лишь часть неких пословиц или других форм фольклора. В нашем случае имеем дело с заимствованием из белорусского народного творчества. Сёстры с серьгами появились, очевидно, в результате перевода стихотворной считалочки. Кожнай сястрыцы па завушніцы (каждой сестре по серьге), кожнаму сыну хатуль за спіну (каждому сыну котомку за спину), кожнаму брату па дукату (здесь, думаю, перевод не требуется), кожнаму старцу па стаўцу (каждому старцу – по ставцу), усякаму сваяку хоць бы па медзяку (всякому свояку хотя б по медяку).

Переведённое на русский язык, осталось лишь нерифмованное «всем сёстрам по серьгам, всем старцам – по ставцам». Ставцами раньше называли деревянные миски. Что двор, то говор, что старец, то ставец. Потом и вторая часть присказки отвалилась, оставив сестёр самих по себе. Удивительно, что, ссылаясь на эту «известную поговорку», мало кто знает, откуда она появилась и как звучит целиком.
Об престоящей Олимпиаде.Нашим спорсменам нече там делать, без гимну без флагу.Люди кажут смотреть Олимпиаду ни будут.
Об отношениях всего мира к нашим спорсменам. С внучком были на Матьте на чемпинате мира по карате, с 200 наших детей допустили ток 56, типо допинг, кровь ни брали делали соскобы с одежды и вещей.Ну ладно, допустили Соревновании идут. К нашим детям ставят неравны партнеров.Поставили в пару нашего мальчика 12 лет и спорсмена с Францыи 16 лет , побил он его, тот упал , победу присуждают ему, типо за волю к победе. Так несколько наших побили неравных соперников , всем проиграмшим победу "за волю к победе".Родители возмутились, подходят к жюри, кажут какая воля к победе, упал побежденый, ну дрался бы , тогда за волю. С Жюри спрос короткий. Дале девочку 13 годов выставляют против спорсмена с ЮАР 16 летнего, он в два разу вышее ей, она ему по пояс, она ногами доставала его по лицу, все в крови дети, побила его, упал он, и по сценарию упамшему победу "за волю к победе". Был на чемпинату главный по карате с Японии, ни с кем ни разговариваит, к ему подойти невозможна, он сам подходе к этой девочке каже ей(по англиски) - ты победила саму себе, соперники ни важны(как-то так). Када прилетели сразу сдавали 200 евро на банкет на завершение, приходят наши русские , кажут местов нету, с скандалу деньги отдали. При отлету наших долга держали, проверяли все вещи , сумки, чемоданы, все распаковвали , опять соскобы с всего.Че искали...
Несмотря на все эти "за волю к победе" проиграмшим, Россия заняла 2 месту, ЮАР на первом месту.
В этом годе будет чемпионат миру в Стамбуле, все думают ехать ни ехать.
Вечером ходили гулять, там отдыхают с всего свету люди, наши со символикой с надписью "Россия"на одежде, подходили многа к нам и детям , спрашвали об Путине, иностранцам он нравитца, все его уважают. Ковбой с Америки в прикиде нацинальном подходе, каже "Путин -супермен".
Выборы не за горами.Выбор очевиден.
Изменено: ID47241 Полынь - 20.04.2021 10:42:23
Нина, Полынь, продолжайте радовать хорошими стихами, заметками. Думаю, всем приятно почитать что-то доброе, вечное в неожиданном месте, как здесь на Форуме.
Раз уж снова про очевидный выбор, то и продолжим в том же духе. Грудинин выступает в Питере. Красавчик! По федеральным каналам не найдете, перепуганы ужасно, точнее перепуганы наверху, а телевидение, увы, инструмент. Тьфу на них )). На Youtube за три дня почти полмиллиона просмотров. Популярность растет, как у Дудя, начиная с интервью Шнура.
Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=NkK1F3stP84

Вот какая должна быть повестка дня, а не перечисление заслуг "очевидного выбора". Свита делает короля, а свита у короля, сами видите какая
Удивили, полмильону просмотров, у какой-то Бузовой милиард просмотру за день пишут,ток кто у ей смотре те просмотры. Ниче с популярностью ни растет у Грудинина, наборот, падает, замкадье совхозно распродал под центры торговы. На федеральных каналах правда об нем . Ни боец, ни будем тут писать его своим словом какое заслужевает он.
Отдать таку страну неизвесно кому, ни дождетесь, люди 18 марту проголосуют за нынешнего, и празновать победу. :)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 36 След.