Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 50 След.
Неточности в вопросах и ответах
ID1 Андрей Веснин: вопросы формулирвать хозяйска рука влыдыка. Вышее речь "был" не надо к живому человеку.
Разобралась!
Изменено: ID15789 Ирина Кивели2 - 08.07.2017 10:34:36
Сейчас в ОД блиц был вопрос - неличная форма глагола,ответ - инфинитив! Инфинитив - неопределенная форма глагола,неличная форма глагола -герундий!
НЕЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛА

Неличные формы глагола, к которым относятся причастие, инфинитив и герундий отличаются от личных тем, что не имеют категории лица, числа, времени и наклонения и не употребляются в предложении в функции сказуемого, хотя могут быть его частью.

To translate (инфинитив) the text I used a dictionary. Чтобы перевести текст, я воспользовался словарём.
Smoking (герундий) is not allowed here. Курить (курение) здесь не разрешается.
The stars shining (причастие I) in the dark sky seem blue. Звёзды, сияющие в тёмном небе, кажутся голубыми.

Инфинитив

Инфинитив (the Infinitive) - это неличная форма глагола, которая называет действие. Инфинитив является основной (или I) формой глагола и представляет глагол в словаре. Признаком инфинитива является частица to: to help - помогать, to read - читать. Инфинитив употребляется без частицы to в следующих случаях:
После глаголов shall, will.
He will write to his parents tomorrow. Завтра он напишет своим родителям.

После модальных глаголов (кроме глагола ought).
She can ski and skate. Она умеет кататься на коньках и на лыжах.

После глаголов чувственного восприятия feel, see, hear, watch и др.
We saw him enter. Мы видели, как он вышел.

После глаголов let (разрешать), have, make (заставлять).
What makes you think so? Что заставляет тебя так думать?
Let me take this book, please. Пожалуйста, разрешите мне взять эту книгу.

После выражений had better (лучше), would rather (лучше бы).
Здравствуйте! Сейчас в конкурсном было - "деревенский холодильник - подвал". Что-то никогда о таком не слыхала...В деревенских домах обычно есть подпол - теплое хранилище и погреб - холодное. Или в какой-то местности погреб называют подвалом?
Цитата
ID47656 Маша пишет:Здравствуйте! Сейчас в конкурсном было - "деревенский холодильник - подвал". Что-то никогда о таком не слыхала...В деревенских домах обычно есть подпол - теплое хранилище и погреб - холодное. Или в какой-то местности погреб называют подвалом?

Здрасте Вам. "Если смотреть толково- словообразовательный словарь, то Погреб и Подвал имеют одно и тоже значение, а именно нижняя часть дома, где хранятся съестные припасы, вина"
Тенор Доминго Доминго - это супер! Вот если бы он еще по отчеству был Домингович...))))
Цитата
ID43169 Евгений Мариан пишет:
Тенор Доминго Доминго - это супер! Вот если бы он еще по отчеству был Домингович...))))
Ну соскочило на соседнюю, с кем не бывает. Тенор не обидится )).
В исходниках у себя нашел и исправил, какой же сканворд, чтобы поправить, не знаю
Сейчас в ОД легкие был вопрос Паркетный...,ответ - Род! Может быть я чего-то не знаю,или не так поняла?
Цитата
ID15789 Ирина Кивели2 пишет:
Сейчас в ОД легкие был вопрос Паркетный...,ответ - Род! Может быть я чего-то не знаю,или не так поняла?

Ошибка, поправил, какие тут еще могут быть сомнения ))
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)