Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 50 След.
Неточности в вопросах и ответах
Tina Valen
Конкурсный сканворд сегодня. То, что зажигают перед иконой - лампада, а ладанка - это типа амулета, оберега.

Ладанка, именно, курильница, а лампада - светильница
[QUOTE]ID30058 Нина пишет:

Ладанка, именно, курильница, а лампада - светильница.

Оказывается, Нина права. В википедии есть такое трактование современной ладанки. А я чисто по-житейски, как в детстве от бабки слышала.
Сейчас в ассоциациях попалось: Шипилов, спорт. Ответ - биатлон. Это что за биатлонист Шипилов? Может хотели написать Шипулин?
Цитата
ID14738 Катюша пишет:
Сейчас в ассоциациях попалось: Шипилов, спорт. Ответ - биатлон. Это что за биатлонист Шипилов? Может хотели написать Шипулин?

Кирилл Шипилов биатлонист из Красноярска, земляк биатлониста Евгения Устюгова.
И чем же знаменит биатлонист Кирилл Шипилов из Красноярска, кроме того, что ему подарил свои часы Медведев? Каковы его спортивные достижения, чтобы по одной его фамилии игроки должны догадаться, какой вид спорта загадан в скане? Учитывая, что этого спортсмена сейчас даже в списках на сайте СБР нет, вряд ли Веснин загадывал именно его. Впрочем, дождемся его ответа
Цитата
ID15681 Катюша-2 пишет:
И чем же знаменит биатлонист Кирилл Шипилов из Красноярска, кроме того, что ему подарил свои часы Медведев? Каковы его спортивные достижения, чтобы по одной его фамилии игроки должны догадаться, какой вид спорта загадан в скане? Учитывая, что этого спортсмена сейчас даже в списках на сайте СБР нет, вряд ли Веснин загадывал именно его. Впрочем, дождемся его ответа

Да, конечно, такой аванс Шипилову, как Медведев, я выдать не могу. Поправил на Шипулина. Бедный наш спорт.
Понятно, не его имел ввиду Андрей... но биатлонист, знаменит тем, что земляк Жени Устюгова. Часы не такой уж подарок, Шипилов попросил , Медведев отдал свои))
Сегодняшние ОД Ассоциации
Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 16.08.2016 21:14:07
Сегодняшний Командный турнир: Левченко = Лещенко?
Спасибо! Конечно, Лещенко.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 50 След.