Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Для Полыни.
Насчет утверждения "с разборки". Неисправный автобус, который перевозил детей и подростков из РФ в Германии, принадлежит российской фирме, заявил РИА Новости представитель берлинской полиции.

"По нашим сведениям, он принадлежит российской фирме, но какой именно, я не могу сообщить", — сказал он.
Около 13:00 26 марта полицейские обратили внимание на автобус, который ехал по трассе BAB-115. На таможенном пункте "Драйлинден" они остановили его, начали проверять и сразу же обнаружили "сильно заржавевшие передние тормозные диски".

Водителю предложили пройти тест, во время которого он должен был продемонстрировать экстренное торможение на скорости 30 километров в час. В результате автобус сильно занесло вправо, и его отправили на проверку.

"Результат был ужасающим: не работали левый передний и правый задний тормоз, бензобак был не закреплен и угрожал отвалиться, все диски были полностью изношены. Подвеска передней оси была сломана, а выхлопная система так сильно повреждена, что возникла высокая опасность пожара", — говорится в пресс-релизе.

Детей из автобуса разместили в отеле, в результате чего с их отправкой домой возникла задержка. Водитель должен был оплатить гарантийный депозит. При этом учительница, сопровождавшая группу, выразила непонимание из-за действий полиции, которые она сочла чрезмерными в связи с такими "мелкими недостатками".

Куда ехал автобус с детьми и с какой целью он находился в Германии, полиция не сообщает.

P.S.«Мы сейчас проводим служебное расследование с руководством школы. Будем разбираться с фирмами, которые проводят такие перевозки, в части технического состояния транспорта, на котором они осуществляются. Потому что существуют четкие требования, на каком автобусе можно детей и вообще туристов перевозить», — заявил чиновник.

Для Полыни!!! принадлежит российской фирме, Еще есть опровержения!!!
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Для Полыни.
Мне вот не понятна твоя манера общаться. Мало того,что пишешь не понятно на какой абракадабре, которую (в том числе и мне) следовало бы игнорировать ,т.к. тебе не чужда и наша форма общения. Ты считаешь ,что твоё мнение самое правильное. Все подвиньтесь "я говорю". С какой еще "разборки" взяли автобус для детей?! чего ты умничаешь?! Курирует эти мероприятия или посольство России ,или то общество за которым закреплено это мероприятие и уж ни как не немецкая сторона. Все "нестыковки" в работе автобуса немецкие таможенники зафиксировали в своем протоколе документально ,известив при этом посольство, направив копию протокола. Убедилась, из-за твоего амбициозного всем закрыть рот "я говорю" не хочется вообще ничего писать на форум, т.к. будет "опровержение" в любой форме.
Таможенники сделали благое дело. Для них не было суть важно что " с разборки" , важен был факт присутствия этих дефектов и они во время их установили и устранили. К чему лишние слова. Из-за тебя я больше на форуме не пророню ни слова, надоели твои возражения. Что бы не сказали, всё не так, твоё мнение "пуп земли" .Глупее тебя что ли.
Изменено: scanword654@mail.ru - 20.04.2021 10:44:06
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Для Андрея Веснина.
Сегодня прочитала.
В Берлине задержали автобус с детьми из России, сообщает пресс-служба местной полиции на официальном сайте ведомства.
Три дня назад берлинские правоохранители остановили транспортное средство на таможенном пункте «Драйлинден». В ходе проверки полицейские обнаружили, что у автобуса не был закреплен бензобак, не работали левый передний и правый задний тормоза, была сломана подвеска передней оси, диски полностью изношены, а выхлопная система повреждена настолько, что грозила возникновением пожара.
В результате около 40 детей поселили в отель. В полиции сообщили, что дети возвращались из Германии в Россию, но не уточнили цель их поездки и конкретный пункт назначения.
Кроме того, отмечается, что сопровождавшая детей учительница была недовольна задержкой и назвала обнаруженные поломки «мелкими недостатками».
P.S. Не знаю, что послужило или привлекло внимание таможенников, возможно стук, звук в работе автобуса (но уж не сами дети!), поражает недовольный "ропот" учительницы. Вот пример нашего разгильдяйства, растяпства и "авось". Спасибо им. Возможно (наверняки) уберегли от трагичного.
Изменено: scanword654@mail.ru - 20.04.2021 10:44:02
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Для Андрея Веснина.

Трагедия УЖАСНЕЙШАЯ!!! Тулеев изволил извиниться перед Путиным, а в первую очередь надо было перед народом не только извиниться, а встать на колени перед родственниками погибших, как сделал тулеевский вице-премьер.
Но, ой, ой, Андрей Евгеньевич, можно подумать это первая такая трагедия. Сколько было железнодорожных аварий, авиационых происшествий. Сколько сгорело домов престарелых. Да и в ТЦ это не первая трагедия: Пожары в торговых центрах у нас случаются так часто, что по этому показателю Россия — полноценная страна третьего мира. Помните в Казани. А теплоход "Булгария",а помните басманный рынок , а в Хромой лошади? И что? Кто ответил - стрелочники!!! Правительство как было , так и есть. Кто ответил перед людьми? А почему? Всё дело в отношении к человеческим жизням. Экономим на средствах безопасности. Поверьте !!! кричать хочется от боли за человечские жизни.
И ,еще, о Аркадии Воложа...находится в рейтинге не миллионеров, а миллиардеров, имеет граждаство Мальты, надо отдать сумашедшие деньги , чтобы получить гражданство, вложив огромную сумму в экономику той страны. И всё это надо отдать по программе инвестиций. Зачем-то ему это понадобилось? Известно, что на Кипре и в странах Средиземного моря офшоры. А там как известно идет активное отмывание денег. Я к нему осторожна...всё это непредсказуемо. Моё мнение.
Народ всегда был разменной монетой и извиняться перед ним "не царское дело".
Изменено: scanword654@mail.ru - 20.04.2021 10:43:55
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
ID21468 Jurij
А на мой взгляд...лучше взять кандидатуру из старого окружения , проанализирав его ошибки и промахи, нежели брать новую кандитатуру "не факт" с новыми спотыканиями и промахами. Можно дополнить список Татьяной Голиковой, тоже экономист.
Спорим - ищем ответы .
Рискну предположить, все нынешние переборы кандидатур — пустые хлопоты. Велика вероятность того, что действующий «хозяин» Белого дома благополучно сохранит свой пост. Кто сказал, что преемником уходящего Путина не станет Дмитрий Медведев? Открытой критики и оценки работе Медведева Путин не давал, у них дружный тандем, изволять испить глинтвейчик.
Путин-хитрый лис. Умеет искусно преподносить "сюрпризы", в последний момент: «Я тщательно все продумал, взвесил, провел консультации, и пришел к однозначному выводу, что на данном этапе лучшей кандидатуры, чем Дмитрий Анатольевич Медведев нет».
Смешно ли и убого ли участвовать в этом цирке?
Посмотреть на небо и забыть, наконец, о выборах. Наконец-то - свершилось и завершилось. Выбрали, наконец, гаранта, главнокомандующего, царя, краснобая... с таким процентом!!! Очень грустно! Это диагноз России.
Я родом из детства. И никак не могу перестать верить в лучшее будущее России
P.S. С кандидатурами я определилась, дополнений больше не будет. Спасибо за внимание.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
ID1 Андрей Веснин пишет:
Поиграем в угадайку премьера?

Внимательно ознакомилась с послужным списком карьеры Э. Набиуллиной и утвердилась в своем выборе на пост премьера...я вижу только Э. Набиуллину. На мой взгляд в ней сочетаются такие качества: умна, талантлива (работала и с Е.Примаковым и с Е.Ясиным) и очень скромна, тактична.
P.S. Да и ,вообще, соглашусь с пользователем ID21468 Jurij....в Росии напрашивается назначение премьер-министра женщину (по примеру Германии, Англии).
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Умер Стивен Хокинг.
Великий мечтатель. Великий физик-теоретик, за плечами которого десятки научных открытий.Судьба сыграла с талантливым ученым злую шутку: будучи физически прикованным к инвалидному креслу, Хокинг продолжал проводить открытия в области физики.
Хокинг был уверен, что инопланетяне существуют, вот только встреча человека и представителями внеземных цивилизаций не сулят ничего хорошего.
Стивен Хокинг предположил, что если технологии инопланетян будут превосходить человеческие, то Земля превратится в колонию.
Покойся с миром, Стивен.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Счастье!!!
Лариса Рубальская
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
Среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
Но, к сожалению, комок был никому не нужен.
— И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения.
— Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто, домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как будто улыбнулись…
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом, и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.


https://b.radikal.ru/b01/1801/a0/9f3beeed97f5.jpg
Изменено: kolotushka954@mail.ru - 20.04.2021 10:42:14
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Одним словом : Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Цитата :" с большенством разумных людей".
Ой,ой, я не отношусь к разумным людям....Я симпатизирую партии "Яблоко", мне нравится Явлинский, пусть даже будет в хвосте. Трезвый ум, четкое, логичекое рассуждение и не прогибается не перед кем.
Изменено: scotland654@rambler.ru - 20.04.2021 10:41:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.