Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 36 След.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
2000-е годы были здоровскими. Где-то с 1999 по 2008. Нефть и газ, конечно, росли, но тем же темпом росло и многое внутри страны. Какие-то отрасли стали неконкурентоспособными, факт, и это отдельная тема. Резервный фонд и фонд благосостояния именно тогда появились, также с долгами 90-х Россия рассчиталась, это несомненный актив.
Вот этот накопленный ресурс грамотно потратили на щит. На Олимпиаду и инфраструктуру тоже, считаю, правильно, хотя многие не согласны. На мой взгляд, лучше строить дома, дороги, мосты - это остается, чем раздавать, скажем, пособия бедным.
Что-то украли. Без этого никак, такая порода человека, точнее отдельных личностей в обществе (не будем говорить большинства или меньшинства, просто есть разные люди).
Отвлечение на Великую Отечественную - не стоит забывать, что до нее был мощный рывок по индустриализации и электрификации - без этого рывка просто невозможно было бы после начала войны так переориентировать заводы, чтобы выпускать военную технику. Просто самих заводов бы не было, могли бы не успеть. А то, что русский человек может работать при тех ресурсах и условиях, которые имеются, это - одно из наших главных достоинств.
Что сейчас? Тот ресурс почти израсходовали. Новым ресурсом стали, как ни странно, банки. Я долго не мог понять, что за ужас творится у нас с банками, но если рассмотреть с такой позиции - то все понятно. Подрезают тех, у кого есть излишки. Однако, отжать у ремесленника можно один раз, ну еще один раз, но дальше он реагирует. Такое сравнение - как в 90-е бандиты могли просто прийти в магазин и забрать всю выручку из кассы - и дальше работай как хочешь. Так вот, предприятия в основной массе поняли, что к чему, и либо в тень, кто поменьше, либо в кассе 0 в конце дня у средних, либо другие способы естественной защиты. Крупные - почти все друзья, там свои законы. Пока друг друга вроде бы не едят, хотя одного министра нельзя сказать, что не съели )).

В общем, на мой взгляд, президент решает свои задачи, щит там, пенсии, соц. защита, престиж страны, а на откуда брать ресурсы, как растить деревья ему не очень интересно и вряд ли будет когда-нибудь интересно.
Не будьте наивной Полынь, если бы искать ресурсы - это искать новые рынки сбыта, то тогда бы действия стали совсем другими. Тогда бы были вопросы, а кто у нас эти рынки открывает, хотя бы Яндекс заметили не в 2017 году и первый раз кстати Воложа позвали на встречу с бизнесменами, а гораздо раньше. Просто, нормальный бизнес привык как-то уже своими силами обходится и во-многом ничего хорошего от внезапно появившейся опеки не ждет. Как бы не слопали, вот что думают люди.
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:2000-е годы были здоровскими.
Вспомните историю, лидера тех годов :
"...Путин В.В.первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда по решению президента Российской Федерации Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента Российской Федерации — в связи с уходом первого президента России в досрочную отставку. Впервые избран президентом Российской Федерации 26 марта 2000 года. Переизбирался на пост главы государства в 2004 и 2012 годах. Объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году..."
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:
Не будьте наивной Полынь, если бы искать ресурсы - это искать новые рынки сбыта, то тогда бы действия стали совсем другими.
Возможна эта часть сама последня в списку програмы. Сельско хозяйству развивать нада, время пришло, иначе нельзя ныни.Кажут социальна програма есть. Но, нада ддождатца офицального докумениту. В 2000е выполнил, выполне и с 2018 году. :)
соглашусь и повторюсь ...Цитата ... А что сейчас? Тот ресурс почти израсходовали.. Тогда могла сделать рывок "лапотная " Россия. Что сделано в настоящее и для будущего. Какие мы строим дома, а уж МОСТЫ!!! А уж ДОРОГИ!!!! сколько вложено денег и в итоге...? Каждый работает над личным своим благосостоянием. Такую индустрию разорили, прихватизировали , перевели в частную собственность- под названием БИЗНЕС! Пародия на бизнес.... Сколько денег выведено в оффшоры .
У России море денег, но они все работают на экономику других стран, порой враждебных нам. Одно Видное и Грудинин , это еще не вся Россия. Иногда летом мы ездим к друзьям - бакинцам, проживающим в Ростове. И вот проезжая по трассе Ростов-Волгоград мимо овощных полей, сердце замирает видя безхозяйственность на этих полях. Гниют неубранные овощи, собирают их таджики и продают нам потом на рынке. А ведь можно было организовать их сбыт для домов престарелых, интернатов, больниц и пр. Русские – очень талантливые люди. Но вся модернизация и инновация заканчиваются сразу за порогом Сколково. Вернемся опять в СССР...рывок и строительство мощных заводов, разработка полезных ископаемых были по всему Союзу. Теперь даже хорошие дороги только в Москве и С-Петербурге. У каждого россиянина, где бы он ни жил — в Москве, в Сибири, на Камчатке, — должно быть право на одинаковый уровень жизни.
Многое остается не договоренным. 18 лет у руля власти...???!!! Не сменяемость системы - основа коррупции. С коррупцией Россия сейчас в тупике. Доходят сообщения о хищениях денег на питание военнослужащим. Останавлюсь и соглашусь про наши банки. «Роснефтегаз» — компания удивительная. Она ничего не производит, там работают всего 10 человек, но денег у неё, возможно, больше, чем у любой другой российской компании. Банки-вот червь нашей политики. Сейчас еще "Промсвязьбанк"....
Путин прекрасный политик. Всё держать под контролем очень сложно, но правительство очень слабое.
Стыдно, очень стыдно ,что уважения запада к СССР было больше, чем сейчас к России. Мир никогда не признавал присоединение к СССР балтийских государств. Но при этом отношения мира с СССР были довольно прочными. Почему?
Изменено: ID30058 Нина - 20.04.2021 10:40:29
Корупцыя от людей зависет, ни переделать ни под одной властию. Смертную казнь нада, мож остановитца корупцыя.
Несменяемасть власти значит стабильнасть, ниче плохово в этом нету.
На прошлах выборах в 2012 годе одна с женщин пользвателей нашего сайту с Питеру голос отдала за Прохорова, к чему он страну привел бы, на Куршавели все налоги прожег.
Правительство слабое, с Ниной соглашусь, че их такой политик держет непонятна, либералы , они в 90х народ опустили, к им доверию нету.
Нина, к СССР уважению запада никада не была, на все протяжености веков у России ток враги, лакомый кусок, все ненавидят.Никада не была союзников, ток правители недольновидные територии раздавали, стену сломали, войска вывели со Германии, обманули , мол,ни будут НАТО продвигать, нет бы пистмена заключить договорености.
Уважению запада ваще ни нада стране, нада укреплять делать сильной державу.
Чем больше слушаю Грудинина, тем больше понимаю, что он. Сколько же сейчас достанется человеку... Того стоит. Лучше, как говорили в моем детстве, умереть стоя, чем жить на коленках.
Молодец, Серега Удальцов. Достойный человек. Ну и Зюганов хороший ход сделал. Снова в игре )).
Нынешнему - респект за щит. За остальное... Тут вопрос от Минкина хороший был, который не задали на пресс-конференции. "Почему все ваши друзья стали миллиардерами?" Класс!
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:
Чем больше слушаю Грудинина, тем больше понимаю, что он.

Большенство людей разумные, сделают правильна выбор, нынишний он и так пройдет за его проголосуют,разум восторжиствует. Други кандидаты , так ни об чем, допусти к стране, разорению ждет, об ядернай кнопке помолчим.
Цитата
ID47241 Полынь пишет:
Большенство людей разумные, сделают правильна выбор, нынишний он и так пройдет за его проголосуют,разум восторжиствует. Други кандидаты , так ни об чем, допусти к стране, разорению ждет, об ядернай кнопке помолчим.

Вот, вот, транслируете "уверенность сытую" прямо четко. Кто они все такие, кто вы люди вообще все такие )). Когда реально обращаешься к нынешним по простому вопросу, палец о палец не ударяют, чтобы решить. А если кто-то делает, то тут же остальные блокируют, чтобы не расстраивать. Кабы чего не вышло. Правду не любит. Результат важен. Как, кроме как через друзей, решать проблемы нет никакого понимания. Нет никакой системы отбора лучших и даже мыслей ее реально выстраивать. Зачем, когда работает, так? Друзьям это не нужно. Наши дети самые лучшие. По происхождению, а не по талантам. Вечный спор элит )). Беда, что раньше работало, а сейчас уже нет.
Народу, конечно, разбираться.
Если нынешний выводов не сделает и не удивит, я мало шансов даю. Если по-честному.
Кстати, уважение на другой стороне лагеря к оппоненту (нынешнему) есть. Никто мочить не будет, спасибо скажут за все хорошее.
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:
Вот, вот, транслируете "уверенность сытую" прямо четко. Кто они все такие, кто вы люди вообще все такие )).
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:
Если нынешний выводов не сделает и не удивит, я мало шансов даю. Если по-честному.
Кстати, уважение на другой стороне лагеря к оппоненту (нынешнему) есть. Никто мочить не будет, спасибо скажут за все хорошее.

Люди в большинству разумные, фермер должен заниматца фермерством, нече ему страной руководить, как в жизни человек на второй роли цены ему нету , поставили на руководителя, думает тут денег на руководству соберу, свою фирму открыл чрез себе работать, ток его загнулся бизнес, та и руководству ни потянул.
Есть на сайту пользватель женщина, походу пойдет за Ксю голос отдавать, на прошлых выборах Прохорову отдала.
Об той женщине со севернай столицы - не все такие, единицы их.
Нынишний- какие выдоды ему делать?? Поставлен укрепить страну. Укрепляет.Нынешнея противвоеная оборона укрепитца до 2025году , остальному миру догнать уровень надо 50 годов.
Фермер нигоден в большее. :)
В такой ситуации как сегодня, при сложившемся серьезном международном и политическом положением, коней на переправе не меняют. Путин прекрасный политик, у него контакты с правителями всего мира,это имеет ОГРОМНОЕ! я бы даже сказала первостепенное, значение. Грудинин -знаток своего дела, такие люди нам нужны, но он не политик и не стратег. У Путина огромный размах мышления,он поднял нашу боеспособность, оснастив её непревзойденной техникой. (Сирия тому пример). Каждый нужен стране на своем месте. Естественно, что ни одна кандидатура от любой партии в альтернативу Путину не может набрать больше 25%. Путин же может ,УВЕРЕНА! наберет около или чуть больше 70%. Какое будущее России в программе Собчак, Дом-2?! Как можно серьезно воспринимать эту профурсетку. На сегодняшний день альтернативы Путину нет. Ему бы сильную команду . Много, очень много недоработок и всяких роптаний, но их не будет меньше в случае прихода другого президента. Я даже не допускаю такой мысли. В Россию надо верить !!!
Женщина с Питеру(пользватель нашего сайту сканворд.ру) будет за Ксю голос отдавать, смешная, за Прохорова и Ксю, оборжешься)))))Ток Собчак ту выгнали с Дом-2 годов семь назад, ваще с телевиденью ее выгнали, куда ей на руководство страной.

Нина каже грамотна, подавляюще большенстиво с ей согласны. Нету альтернативы. Наберет Путин высокий процент!!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 36 След.