Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Цитата
ID33437 Нина пишет:

ЛДПР ???!!! Наш политический долгожитель Жириновский как прогибается...

Момент истины для Жириновского. Наверное, не первый уже момент. Думает, что люди всё равно забудут, потом заболтается. В чем-то прав, люди действительно забудут, в основном. Однако с каждым таким моментом растет число тех людей, кто разобрался в ситуации и понял, кто он есть. Это как переход нового человека на базовый уровень сознания. Что чрезвычайно радует в жизни.
Чтобы количество людей, понимающих правду было больше и больше, я, слепо верю, помогают головоломки: сканворды и то, что должно появиться в 2018 году, о чем сообщу дополнительно. Извиняюсь, что немного перетянул на себя одеяло, просто важный этап закончил, не мог не поделиться ))
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:Напишите здесь или в личку
Спосибо!!Андрей, я в личку напишу, для пользвателя сюрприз тайный приватный. :)
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:По крайней мере, более менее ясно, с какой стороны будут отжимать простой народ. Раз либералы, то берегите ваши карманы в широком смысле. Бить не будут, будут брать интеллигентно. Опять пора доллара приходит, бедный рубль. Но, предупрежден - значит, вооружен.

Либералов, наборот, убрали всех с правительству, судить по тем кандидатам на портфели.
Кого это убрали из либералов? Ключевых не убрали, ключевые на потоках сидят, деньги добывают на всевозможные проекты. К сожалению, у нас так всё выстроено, что не волнует Президента откуда деньги, вынь да положь. Надо столько то собрать и вперед собирать. Речи правильные бывают, но они не соответствуют реальной стратегии, а порой противоречат ей. Главный в России - чиновник и подчиняется он только вышестоящему, а на "клиента", то есть народ плевал. Чиновника можно выгнать только за совсем явную взятку, они это поняли и стали аккуратными. За тупость у нас не выгоняют.
Когда главным будет тот, кто создает продукт, прибавочную стоимость, тогда что-то будет меняться. А эту мысль никто не собирается воплощать.
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:Когда главным будет тот, кто создает продукт, прибавочную стоимость, тогда что-то будет меняться. А эту мысль никто не собирается воплощать.
Народу власть давать нельзя, пусть правит царь.
С премьером и кабинетом министров как-то не так, че ждать, неизвесно.
C развитием склероза, как-то само собой забывается всё плохое. Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда не главное в жизни. Боли суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться. А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать. Вот так, с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью.

без комментариев!
Вчера идем мимо посольсту Ганы в Москве. Черный жуковой мрамор на облецове и вывеска черная, други посольствы в обычных домах московских, эти себе тюнинг сделали. Прикольно, смеялись долга. В инету ни та картинка. Вчера было в центру Москвы сборище посольских машин, толпы с обратной стороны Кремля, мож на пьянку сбирались.
Скрипичный концерт
Автор:Саша Нестерова
Играла скрипка, для глухих играла.
Кому-то в голову пришла идея
Устроить праздник, вроде карнавала,
И слабослышащих позвать людей.

Скрипач все знал...о, да, он мог фальшивить,
Мог даже не касаться струн смычком...
Но он сыграл...в глухом, беззвучном мире,
Как не играл до этого никто.

Им пела скрипка о любви и чуде,
Грустила нежно о большом и сложном,
Поплакала о том, чего не будет,
Утешила, что в жизни все возможно.

Скрипач закончил. В зале все поднялись.
Он оглушительней овации не знал,
Глухие люди скрипкой наслаждались
С его лица читая то, что он играл.
До сих пор я нейтрально относился к Грефу, главе нашего "Сбербанка", хотя в целом свое негативное отношение к современному финансовому миру, фактически погубившему капитализм в том его чистом понимании, которое было у многих советских молодых людей в 1990-е годы, высказывал неоднократно.
Однако, после его выступления по поводу математических школ господин Греф для меня наконец проявился, как проявляется снайпер, долгое время находившийся в засаде и не выдержавший дуэли (отсылка к фильму "Оборона Севастополя").

Процитирую: "Узкоспециализированные математические школы являются пережитком прошлого, заявил глава Сбербанка Герман Греф на форуме «Открытые инновации», сообщает «РИА Новости»
Греф отметил, что при развитии узких математических специальностей есть риск попасть «в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами» или повторить негативный опыт СССР. «Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого», — сказал глава Сбербанка.
Он добавил, что сейчас недостатка в программистах нет и важно сосредоточиться на подготовке других специалистов."

Как человек, непосредственно дающий работу программистам, могу сказать, что дефицит классных программистов на рынке огромен, причем речь идет не только о нашей стране, где еще получше ситуация, благодаря как раз этим самым математическим школам, а обо всем мире. Программист, который делал приложение "Сканворд.ру журнал", к сожалению для меня, не смог делать следующее приложение, поскольку в процессе создания упомянутого продукта, получил такой колоссальный опыт, что был тут же переманен подобной "сбербанковской" государственной конторой на сумасшедшую для города Томска зарплату в 200 тысяч рублей. Глава частной фирмы, с которой я работал, конечно, не мог удержать человека, хотя мы пытались, поскольку конкурировать с безумными (практически бесконечными) государственными бюджетами нереально. Разработка приложения "Сбербанк онлайн" обошлась заказчику в сумму, раз в 100 превышающую ту, за которую это приложение могло бы быть сделано. Об этом знают программисты )). Безусловно, приложение "Сбербанка" достойное, и можно было бы порадоваться, что лишние деньги попали нашему брату, но негатива от таких действий гораздо больше - на реальные проекты, генерирующие реальные финансовые потоки, не зависимые от государственного бюджета, людских ресурсов остается гораздо меньше. Можно напомнить Грефу спущенные в корзину миллиарды на разработку универсальной электронной карты россиянина, помните Медведев что-то такое затевал и потом все затухло.
Сравнивать математиков и "юристов"-"экономистов" даже неприлично. И в 1990-е годы и сейчас, понятно, что стОят люди той и другой профессии. Профессиональные экономисты были вычищены из нашей власти еще в начале 2000-х, их вообще по пальцам пересчитать, я могу только Хазина назвать и Глазьева. По юристам ситуация еще хуже - у нас суд, к сожалению, так и не стал независимым, просто нет тех масштабных людей, которые смогли бы это сделать, а те, кто есть сейчас, обслуживают вертикаль.
Можно было бы сделать скидку, почему Греф так сказал, ну мол сам получил когда-то экономическое образование, а сейчас реально смотрит, что он полезного для общества сделал, что ему дало его образование и есть у него некая обида, как у человека честно смотрящего на вещи. Однако, я не увидел здесь обиды, а увидел скорее желание забить гвоздь в едва ли не последнюю сферу, которая успешна в нашей стране в последние годы, и которая растит детей, которым будет чем заняться завтра. За честную и востребованную работу с большими перспективами получать большую зарплату, которую ни одна отрасль больше обеспечить не сможет, если брать мировую конкуренцию в целом. Понятно, что государственный сектор нельзя рассматривать, так как он не генерирует финансовые потоки, а проедает ресурсы, которые собираются всей страной. Ладно, когда на благо, но все больше для себя. Отсюда, делаю вывод, что Греф осознает, что говорит, посему более не могу считать его достойным гражданином нашей страны.
Для Андрея Веснина,
Внимательно и несколько раз перечитала вашу статью.
Андрей, на мой взгляд Грефу нужна срочно "перезагрузка".
Самое ужасное...цитата "Отсюда, делаю вывод, что Греф осознает, что говорит"...
Вот взгляд С.П.Капицы незадолго до смерти...."Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, — воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет!.
Изменено: ID33437 Нина-2 - 20.04.2021 10:45:53
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)