Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 50 След.
Неточности в вопросах и ответах
Спасибо за информацию.
Нина: я в маске (loopy.ru) тоже искал, но на "поленица" увидел только дрова.
Цитата
ID1307 karabas Old_User пишет:
Спасибо за информацию.
Нина: я в маске (loopy.ru) тоже искал, но на "поленица" увидел только дрова.

karabas Old_User, вам, как человеку для которого важна точность формулировок, да и всем остальным искателям правды, настоятельно не рекомендую пользоваться сайтами вроде loopy.ru и прочими, созданными на вопросах сомнительной достоверности. Зачем наполнять свою голову ложной информацией, даже если что-то вы внесете туда и новое правдивое? Только энциклопедии, Википедия, wiktionary.org, орфографические словари (на русском проект gramota.ru). По моему опыту, в энциклопедиях также встречаются ошибки, в этом случае я анализирую сразу несколько независимых энциклопедий, в том числе иностранные (если слово иностранное), чтобы выяснить истинный смысл слова. Дабы не тратить на поиски всю жизнь, время ведь главная ценность, выработана своя нейроновая сеть поиска правды в огромном потоке информации, содержащем как правду, так и ложь.

Хотел помимо ответов на замеченные нашими читателями неточности, также развенчивать некоторые мои формулировки к словам, оказавшиеся неверными, о чем я узнал из других источников: от редакторов, а также работая самостоятельно с иностранными языками. Сегодня две такие:
1. Аби. Я писал "французский фрак", "фрак из Парижа", и т.п., однако, аби - это французский кафтан, а фраки появились уже после кафтанов. Аби стали популярными в России благодаря Петру I, они стали называться на русский манер "кафтанами", а само слово "аби" не прижилось.
2. Инфант - я писал иногда "наследник испанского или португальского короля", однако на самом деле "инфантами" называли законных детей короля, которые никак не могли унаследовать трон, поскольку были или младшими, или по другим причинам. То есть инфант - это принц, который не мог стать королем. Что интересно у испанцев для младшего сына существует свое нарицательное имя "бенджамин", иногда так и называют младших сыновей, одновременно это слово несет смысл "любимчик". Младшие сыновья у испанцев пользуются особенной любовью.
нашли иде скать Сергей Карабас олд юзер. Сергей, в википедию идите.
На лопи сподручней по маски искать, букву с звездчкой вбил словы вышли варьянты. И никаких определей, заблуждению сплошно, Сергей.
Лающая соседка кенгуру- динго? Так ведь динго не лают.
Ошиблась.
Изменено: ID30058 Нина - 21.08.2018 12:15:20
Для Евгения Мариан.
Отвечу в меру своего "разумения". Мне, кажется, сейчас в природе чистой породы Динго уже давно нет. (которая действительно не лает). В естественной среде Динго и домашние собаки имеют возможность скрещиваться, поэтому зачастую можно встретить гибриды. И вот каких генов больше преобладает , то те и превалируют. Если что не так, Андрей Веснин поправит.
какие у людей глубоки понании в миру животному Австралии :)
Уважаемая Нина, а есть ли какие-то фактологические подтверждения вашим "разумениям"? В частности, относительно наличия отсутствия "чистых динго" в природе.
ошиблась
Изменено: ID30058 Нина - 22.08.2018 21:21:28
Для Евгения Мариан.
Да есть подтверждения. Я читала , выберу время и восстановлю в памяти где читала. И про скрещивание я абсолютно права, тоже есть подтверждение.
До встречи.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)