Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Поддержка приложения, конкурсы "Угадай число", "Угадай страну"
Цитата
Ирина Горяинова пишет:
Великобритания хотя откуда там много русских?

Ирина, в Великобритании очень много русских. А в Шотландии (Великобритании) даже есть школа им.Ломоносова для русских детей ,в которой преподаватели учителя выходцы из стран нашей Прибалтики. С очень высокой культурой и образованием. Школьная форма в этой школе - килт. И абсолютно все русские умеют играют на валторне (национальный музыкальный инструмент).Очень много магазинов с русскими продавцами , я уж не говорю о магазинах русской кухни . Лично я вычисляла русских по слову "блин". Моя дочь долгое время думала, что слово "блин" это аббревиатура, пришлось ей объяснять.
Изменено: ID30058 Нина - 20.05.2015 23:19:38
Англия
Нина, а вы присоединиться не желаете к нашей угадайке?
Опять ждем раздумывающих
А чё :) Нина,присоединяйся ;)
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Нина, а вы присоединиться не желаете к нашей угадайке?

Опять ждем раздумывающих

Андрей, я просто не с ориентируюсь от чего отталкиваться..."Пальцем в небо"- не получается, большой географический размах. Выделила бы Англию и США (отрадно, что отмечены Азербайджан и Израиль, близкие мне страны). Почему Англия и США? Исхожу из тех соображений: патриотично было бы использовать Apple (США) как разработчика, производителя единой операционной системы (планшеты,компьютеры, н/буки,аудио плееров,телефонов) да и русскоязычной публики здесь предостаточно. Думаю все так упор сделать на США и Англии, на подходе Windows10, тоже разработчики США, правда она еще в стадии тестирования, первыми ,конечно, будут "обкатывать" эту операционную систему (зная зазнайство америкашек), жители именно США и Англия.
Цитата
Ирина Горяинова пишет:
А чё Нина,присоединяйся

Ириш, я просто в ступоре от этой задачи. Русских где только нет , а технический прогресс он и в Африке - ПРОГРЕСС, может даже еще больше за счет техники азиатов. А азиаты "рулят" по выпуску компьютерной техники и прочего программного обеспечения.
Подсказка на 10-ю строчку оказалось слишком прозрачной, учту. Действительно Великобритания. Англия тоже верный ответ, поскольку IOS не разделяет по странам Королевства. Обновленные цифры первой десятки стран:
1. Россия 244к
2. Украина 20,3к
3. Казахстан 11,1к
4. Беларусь 5,02к
5. США 2,55к
6. Молдова 977
7. Германия 776
8. Израиль 654
9. Азербайджан 416
10. Великобритания 359

Наш рейтинг
1. slavusik - 40
2. Jurij - 37
3. condr.ewg - 35
4-5. karabas, demisse - 30
6. Ирина Горяинова - 25
7. starche - 11
8. Yuri - 4
все остальные - 1 балл.

Хочется поэкспериментировать и следующее испытание сделать таким образом. Надо назвать сразу четыре страны с 11 по 14 место и попытаться расположить их в правильном порядке. За каждую угаданную страну из четверки дадим 10 баллов. Если правильно угадано еще и место, то 10 дополнительных баллов за каждое. То есть страна на своем месте - 20 баллов, страна есть в четверке, но место не верное - 10 баллов. Таким образом, максимум за этот конкурс 80 баллов: 4 страны на своих местах
Задача усложняется... да еще и без подсказок :| Во втором десятке я так расположу места:
1. Латвия
2. Канада
3. Узбекистан
4. Франция Эстония
Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 23.05.2015 14:01:43
11. Латвия
12. Армения
13. Сербия
14. Канада
Убрала.
Изменено: ID30058 Нина - 23.05.2015 18:23:55
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)