Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50 След.
Неточности в вопросах и ответах
Если же речь идет о музыкальном,или вокальном исполнении с листа,то человек исполняет то,что написано,какой же это экспромт?
Цитата
ID15789 Ирина Кивели2 пишет:
выступление с листа,ответ экспромт

"с листа" ни в буквальном смыслу "читать" текст или на листу написаную , в русском языку типо придумывать находу, ответ правильный экспромт


С листа

нареч. разг.
Без предварительного разучивания, сразу (читать, петь, играть и т.п.).
Изменено: ID47241 Полынь - 26.05.2018 21:01:41
Я думала об этом,но лично для меня это оксюморон!Или,как говорил Черменец,впихнуть не впихуемое!
А вообще все может быть очень просто,но при условии,что написал не сам исполнитель!
Йог по вере, пожалуй индуист, индус он по национальности)))
Цитата
ID15789 Ирина Кивели2 пишет:
А вообще все может быть очень просто,но при условии,что написал не сам исполнитель!
Ни факт, может сам исполнитель написать эскпромт, с листа воспроизвезти на компанию.
Цитата
ID43169 Евгений Мариан пишет:
Йог по вере, пожалуй индуист, индус он по национальности)))
По национальности они в Индии индийцы, индус-вера.
ОД 23.06.2018 в 23.00
Богатырь из русского эпоса --- поленица.

Я нашел:
богатырь - паленица, (https://skanvordoff.ru/query/--------/%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C)

ПАЛЕНИЦА
об. стар. богатырь, наездник, товарищ удалой вольницы, искатель приключений; богатырка

а поленица - сложенная стенка дров.

А как считается в сканворде?
Для Карабаса.
Я вчера тоже здорово затупила на этом слове, кого только не хотелось туда "впихнуть" и отчаявшись полезла в маску и нашла. ПОЛЕНИЦА (под 11-ой строчкой в маске)
1.Ватага удальцов (устар.).
2. В русском былевом эпосе - богатырь (нар.-поэт.)..
а также, тоже в маске: Вопрос в кроссворде (сканворде) :
В русском былевом эпосе - богатырь (нар.-поэт.) (8 букв)
Ответ :
ПОЛЕНИЦА
Цитата
ID1307 karabas Old_User пишет:А как считается в сканворде?

Полени́ца[1], поляни́ца[2], паленица, паляница[3] удалая — дева-воительница в русских былинах, женщина-богатырь (богатырша, богатырка)[4].
В былинах это женщины-воительницы, в своих боевых навыках не уступающие мужчинам-богатырям. Чтобы завоевать их руку, будущий муж должен осилить их в поединке, что удаётся с трудом (Настасья Королевична выбивает даже глаз Дунаю стрелой). Их занятие — полякование: они ездят в чистом поле и бьются с богатырями. Из-за силы их могут принять за мужчин (Василиса Микулишна в былине «Ставр Годинович», Настасья Микулишна в былине «Женитьба Добрыни»).

Догнал Добрыня поленицу богатыршу удалую,
Ударил поленицу булатной палицей,
Да ударил её в буйну голову.
Поленица тут назад приоглянется,
Говорит поленица таковы слова:
— Я думала, меня комарики покусывают,
А это русский богатырь пощёлкивает.
Изменено: ID47241 Полынь - 24.06.2018 10:13:58
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)