Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50 След.
Неточности в вопросах и ответах
Кураре - яд на стрелах могикан? Они что за ним в Южную Америку бегали из окрестностей будущего Нью-Йорка? Автору надо выпить йаду)))))))
Цитата
ID43169 Евгений Мариан пишет:
Кураре - яд на стрелах могикан? Они что за ним в Южную Америку бегали из окрестностей будущего Нью-Йорка? Автору надо выпить йаду)))))))

Уж если могикане не бегали за ядом, то я и подавно не побегу. Из России еще плыть надо. Поправлю рецепт. И пить не буду, кто вам тогда сканворды делать будет ))
Общество металлургов - участников сталинских плавок сообщает: ОКАЛИНА - это окись, образующаяся при накаливании, а не при ржавлении. Легко удаляется ударами молота, который можно одолжить у рабочего со скульптуры Мухиной. )))
Мухину оставили в покое (или отдельно), достали свой молот и удалили ржавчину с окалины в один удар. Металлургам - пламенный привет!
ОД мини сканворд 2.05.2018

Паровой орган === Каллиопа,

но Каллиопа - муза поэзии и науки, и с паровым органом как-то не соотносится.
Каллиопа — паровой орган, использующий локомотивные или пароходные гудки. Название инструменту дано по имени древнегреческой музы Каллиопы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%B0_(%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82­)
Андрей, спасибо за информацию.

А я читал в описании слово "орган" с ударением на первый слог, и поэтому даже в мыслях не было про музыкальный инструмент.
Уважаемый Андрей! Прошу простить мою въедливость, но у нас на Краснознаменном Северном флоте (как и на других флотах и флотилиях ВМС СССР) комната для матросов именовалась КУБРИКОМ. А КАЮТА - это что-то для пассажиров или капитана. В каюте я по Ладоге путешествовал. Пассажиром.)))
Изменено: ID43169 Евгений Мариан - 07.05.2018 11:19:16
Цитата
ID43169 Евгений Мариан пишет:
Уважаемый Андрей! Прошу простить мою въедливость, но у нас на Краснознаменном Северном флоте (как и на других флотах и флотилиях ВМС СССР) комната для матросов именовалась КУБРИКОМ. А КАЮТА - это что-то для пассажиров или капитана. В каюте я по Ладоге путешествовал. Пассажиром.)))

Евгений, всё по делу. Поправил. Продолжайте!
В сканвордах легкие попался вопрос - выступление с листа,ответ экспромт!На сколько я понимаю,с листа,это подготовленное выступление,а экспромт имеет прямо противоположное значение!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)