Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
У каждого из нас бывают моменты, когда хочется закричать на весь мир о своей радости или об открытии, поделиться новостью или чем-то важным, попросить совета, обсудить событие и узнать, что думают об этом другие люди. Ограничим "весь мир" сообществом нашего сайта, которое, могу сказать уже точно, сложилось и продолжает жить и развиваться своим неисповедимым путем. Пусть "другие люди" - это те игроки, с которыми вы встречались в интеллектуальных сражениях и продолжаете пересекаться с кем-то пореже, с кем-то почаще. В теме "Переписка" давайте обсуждать любые жизненные темы (но не сканворды, дуэли, работу сайта и т.п.). А именно темы, которые более широки, чем подразумевает формат "Общения онлайн" на главной странице, и более открыты, чтобы быть отправленными только своему другу как личное сообщение.
Те конкретные темы, которые вызовут живое обсуждение и соберут более 10 ответов, я будут выносить из "Переписки" и создавать для них отдельные разделы.
В январе на канале "Домашний" показали первые 12 серий сериала "Великолепный век". Включил случайно, планов не было смотреть, ничего о нем не знал, да и вообще не большой любитель телевизора. Однако посмотрели на одном дыхании всей семьей (даже дети, что удивило) с огромным удовольствием, хоть и было сложно 4 часа подряд каждые выходные. Первый турецкий фильм, который понравился. Для себя в жанре "сериал" поставил на второе место после Лоста, да собственно больше ничего и не припомнишь. Разве, что еще "Школа", но там осадок дряной остался, да и не до конца досматривал, устал от грязи.
К сожалению, "Великолепный век" на Домашнем прервался, и продолжение обещают где-то в начале апреля. Жду с нетерпением, надеюсь на более разумную сетку, хотя бы 2 часа в день. Рекомендую тем, кто не смотрел. Первые 12 серий с русской озвучкой есть в Интернете, и вроде даже в ВКонтакте, ссылок не дам, не знаю.
Кто сказал, что Северная Корея унылая и отрезанная от мира страна? Местные аккордеонисты с этим не согласны: http://youtu.be/rBgMeunuviE
Не удержалась, чтобы не вставить свои пять копеек по поводу сериалов.

Сейчас не смотрю. Не потому что считаю их "недостойными" - не хватает времени, да и организованности, чтоб в конкретное время садиться к телевизору (на кухне телевизора нет:)). Поэтому - "тёмная" я, что такое "Лост", "Школа", "Интерны", "Теория большого взрыва", "Доктор Хаус", "Друзья" и прочее - знаю лишь понаслышке:)

К слову сказать, не всё, что называется сериалами, таковыми, на мой взгляд, является. По-моему, сериал - это фильмы, объединенные героями или местом действия, но каждый из этих фильмов самостоятелен. А если на протяжении 500 серий рассказывается одна история - это уже многосерийный фильм...

От себя же могу порекомендовать несколько довольно старых сериалов, возможно, кто-то их тоже смотрел и согласится - "Госпиталь МЭШ", "Папочка майор", "На краю Галактики"... Понравились много лет назад, пересматриваю и сейчас...
Цитата
Анна Гончарова пишет:
К слову сказать, не всё, что называется сериалами, таковыми, на мой взгляд, является. По-моему, сериал - это фильмы, объединенные героями или местом действия, но каждый из этих фильмов самостоятелен. А если на протяжении 500 серий рассказывается одна история - это уже многосерийный фильм...
Абсолютно согласен и давно уже придерживаюсь такого же мнения (с чем и остаюсь почти в полном одиночестве).
Скорее всего называть многосерийные фильмы сериалами стали, с одной стороны, из-за краткости, а с другой стороны, из-за бытового пренебрежения к точности определений и терминов.
А сейчас это направление (т. е. нечеткое использование слова "сериал") развилось дальше, и появился новый термин: "минисериал", который означает многосерийный фильм, состоящий не более, чем из четырех серий.
А мне нравятся "Интерны", "Универ", "Наша раша", "Реальные пацаны"! Пусть это многосерийные фильмы или сериалы, мне всё равно. Главное прикольно и смешно....
От политики дебильной мы не станем я унывать,
И суют нам сериалы - остаётся только ржать...!
Цитата
Анна Гончарова пишет:
Сейчас не смотрю. Не потому что считаю их "недостойными" - не хватает времени
Просто не смотрю эту продукцию - повзрослел, нет желания жевать чужую жвачку, смотреть на потуги артистов что-то изобразить при отсутствии какой-либо драматургии, сценария и логики. ТВ - наркотик и яд!
Цитата
Питерман пишет:
Просто не смотрю эту продукцию - повзрослел, нет желания жевать чужую жвачку, смотреть на потуги артистов что-то изобразить при отсутствии какой-либо драматургии, сценария и логики. ТВ - наркотик и яд!

Не верю! Такое отрицание у меня наступало, когда смотришь дольше, чем надо, и не то, на что хочется тратить свободное время. Казалось, не будешь смотреть, будет лучше. Но всё проходило с первым достойным фильмом или передачей, чему-то посвященной.
Оттого что много не нужного на ТВ, еще не значит, что там нет ничего нужного именно тебе. Выбирать, конечно, сложно, да и не хочется часто, упадешь, смотришь подряд, а потом разочарование. Но это ведь не "ящик" виноват?

В общем "Великолепный век" в очередной раз вывел меня из непонятного отношения к ТВ. Изучил на Википедии, что происходило в те годы, и как вообще получилось, что Османская империя так широко распространилась. А то в школе что-то рассказывали по истории, но было неинтересно (может, потому что так преподносилось?). Еще интересно взглянуть на мусульманство изнутри и попытаться понять, как у них устроено. Поучиться христианам можно многому. И вообще, почему религий так много, и никак не могут найти общее и примириться. (Вспомнил заодно как из наших Кареглазка с Маратом цапались). Потом в очередной раз встретились на улице бабушки, предлагавшие мне побеседовать с ними о Библии (ну это Свидетели Иеговы таким образом миссионерствуют), так чуть не сказал им: "Хватит плодить новые религии, давайте разберемся хотя бы с теми, что есть, и их как-то сплотим". Еще дальше возникли вопросы, почему все люди в принципе одинаковые по форме, по строению, а настолько разные и с таким трудом договариваются...

Короче ТВ не такая уж плохая штука бывает временами. Вычеркнуть все равно его невозможно из жизни, приходится подстраиваться и искать полезное.
Не смотрю ТВ вообще почти никогда, разве что фильмовые каналы или про животных. И не потому, что нет времени или желания. Просто дико раздражает реклама! Иногда не могу понять: то ли я смотрю фильм, прерываемый рекламой, то ли это реклама прерывается периодически кусочком фильма!

Я про Ленина кино
Посмотрела как-то!
Что-то всё смешалось в нём -
Ленин, "Орбит", "Тампакс"...
Цитата
Mangusta vip пишет:
...Ленин, "Орбит", "Тампакс"...
:D

Я, хотя и смотрю телек иногда, но рекламы..., точно Mangusta vip сказала....
И раздражают, и достают!
Вот, на рекламе, мой дебют:

Захотел деликатесов
И купил я банку.
Откупорил её дома,
А там Галина Бланка!

Люди смотрят всё рекламу
И писатель наш – Пикуль.
Гали Бланки он наелся,
Стал писать роман «Буль-буль»!

Посещайте, дети школу,
Посещайте, дети, класс!
Но не пейте «Кока-колу»,
Пейте лучше хлебный квас!

Я купил кефир немецкий,
Йогурт, называется….
Целый день от унитаза
Зад не поднимается!

Тётя Ася задолбала
Своим «Кометом» всех нас!
Я уверен, у ней дома
Самый грязный унитаз!

Возвратился муж с попойки
Грязный, что твоя плита!
Хорошо был дома «Комет»,
Оттирала до утра!

Тётя Ася едет в гости,
Будет спать у нас и врать.
А ночами, потихоньку,
Будет простыни нам рвать!

Наша киска этот «Вискас»
В жизни не видала.
Так на радостях наелась,
Что всё обдристала!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)